Download Tokopedia App
Tentang TokopediaMitra TokopediaMulai Berjualan PromoTokopedia Care
tokopedia-logo
Kategori
Filter
Spesifikasi
Deskripsi
Keterangan Obat
Perlu Resep
Tidak
Golongan
Obat Bebas Terbatas
Efek Samping
Gangguan pencernaan seperti mual, muntah, perdarahan lambung (bila melebihi dosis yang dianjurkan).
Cara Pemakaian
Gunakan sesuai petunjuk pemakaian pada label.
Dosis
Dewasa dan anak di atas 12 tahun: 1-2 tablet, 3 - 4 kali sehari. Anak 6 - 12 tahun: 1/2- 1 tablet, 3 - 4 kali sehari. Atau sesuai dengan anjuran dokter.
Cara Penyimpanan
Simpan pada suhu kamar, terlindung dari cahaya. Jauhkan dari jangkauan anak-anak
Kandungan / Komposisi
Tiap tablet Bodrex EXTRA mengandung zat aktif (nama generik) sebagai berikut: paracetamol 350 mg, ibuprofen 200 mg, dan caffeine 50 mg
Indikasi / Kegunaan
Digunakan untuk meredakan demam, sakit kepala, sakit gigi, sakit pada telinga, nyeri haid, dan nyeri ringan lainnya.
Manufaktur
PT. Tempo Scan Pacific Tbk
Kemasan
Dus 25 Blister @ 4 Kaplet
Perhatian Khusus
Bila rasa nyeri bertahan lebih dari 5 hari, segera hubungi/konsultasi ke dokter. Penggunaan Bodrex Extra dosis tinggi dapat menyebabkan kerusakan hati. Hati-hati pemberian Bodrex Extra pada penderita penyakit ginjal, penyakit hati, penyakit jantung, asma, gangguan koagulasi darah atau penyakit lain yang dapat menyebabkan gangguan keseimbangan cairan tubuh. Penggunaan Bodrex Extra pada penderita yang mengkonsumsi alkohol dapat meningkatkan risiko kerusakan fungsi hati. Hati-hati penggunaan Bodrex Extra pada wanita hamil dan menyusui.
Interaksi Obat
1) Metoclopramide : meningkatkan efek analgetic. 2) Carbamazepine, fenobarbital dan fenitoin : meningkatkan potensi kerusakan hati. 3) Kolestiramin dan lixisenatide : mengurangi efek farmakologis paracetamol. 4) Antikoagulan misalnya warfarin dan kumarin : paracetamol dan ibuprofen meningkatkan efek koagulansi obat ini sehingga meningkatkan potensi resiko terjadinya perdarahan. 5) Ibuprofen menurunkan efektivitas Angiotensin-converting enzyme (ACE) inhibitor (misalnya, enalapril) atau diuretik (misalnya, furosemide, hydrochlorothiazide). 5) Ibuprofen mengganggu efek antiplatelet aspirin dosis rendah yang menyebabkan efektivitas aspirin menurun bila digunakan untuk cardioprotection dan pencegahan stroke.
Bodrex EXTRA adalah obat yang digunakan untuk meredakan demam, sakit kepala, sakit gigi, sakit pada telinga, nyeri haid, dan nyeri ringan lainnya.
  • Tokopedia

  • Tentang Tokopedia
  • Karir
  • Blog
  • Bridestory
  • Keamanan

Ikuti Kami

icon-facebookicon-twittericon-pinteresticon-instagram
© 2009 - 2021, PT. Tokopedia.