Bagikan:facebooktwittergoogle plusblog
    share link
    Telah Disalin!

    FLUIMUCIL 200 MG KAPSUL STRIP

    • Kandungan / Komposisi Tiap kapsul mengandung N-acetylcysteine 200 mg
    Harga Pasar:Rp. 80,200 - Rp. 80,200
    Tokopedia, Aug 07, 2019
    baru
    bekas
    Aug 07, 19Rp. -50000Rp. 0Rp. 50,0rb
    Spesifikasi
    Deskripsi
    Keterangan Obat
    Kandungan / Komposisi
    Tiap kapsul mengandung N-acetylcysteine 200 mg
    Dosis
    Sebagai mukolitik (pengencer dahak): bentuk tablet hisap, granul atau tablet effervescent: 600 mg sekali sehari sebagai dosis tunggal atau dalam 3 dosis terbagi. Mengobati keracunan paracetamol: larutan 5%: dosis awal: 140 mg/kg dilanjutkan dengan 70 mg/kg setiap 4 jam sekali untuk tambahan 17 dosis.
    Interaksi Obat
    Antitusif, tetrasiklin HCl, dan nitrogliserin.
    Cara Pemakaian
    Obat diberikan sesuai dengan petunjuk dari dokter/apoteker
    Indikasi / Kegunaan
    Digunakan untuk mengatasi gangguan pada paru-paru seperti cystic fibrosis (gangguan keturunan yang mengancam jiwa serta merusak paru-paru dan sistem pencernaan), emfisema (kondisi di mana kantung udara di paru-paru secara bertahap hancur, membuat napas lebih pendek), bronchitis (infeksi pada saluran pernapasan utama dari paru-paru atau bronkus), pneumonia (paru-paru basah), atau tuberculosis. Acetylcysteine dapat juga digunakan untuk mengobati keracunan paracetamol.
    Manufaktur
    Zambon
    Efek Samping
    Pirosis, mual, muntah, diare, stomatitis, pusing, tinitus, gatal, urtikaria, erupsi kulit, bronkospasme, takikardi, dan penurunan tekanan darah.
    Perhatian Khusus
    Asma, anak <6 tahun, ibu hamil dan menyusui.
    Cara Penyimpanan
    Simpan pada tempat sejuk dan kering, serta terlindung dari cahaya
    Perlu Resep
    Ya
    Golongan
    Obat Keras
    Kemasan
    Strip isi 10 kapsul
    Menampilkan 2 produk untuk "FLUIMUCIL 200 MG KAPSUL STRIP" (1 - 2 dari 2)
    1