Download Tokopedia App
Tentang TokopediaMitra TokopediaMulai Berjualan PromoTokopedia Care
tokopedia-logo
Kategori
Filter
Spesifikasi
Deskripsi
Keterangan Obat
Kandungan / Komposisi
Tiap tablet mengandung paracetamol 500 mg
Dosis
Dewasa: 0.5-1 gram, 3-4 kali sehari, maksimal 4 gram per hari.Anak < 1 tahun: 60 mg, 3-4 kali sehari.Anak 1-6 tahun: 125 mg, 3-4 kali sehari, maksimal 750 mg per hari. Anak 7-12 tahun: 250 mg, 3-4 kali sehari, maksimal 1 gram per hari.
Cara Pemakaian
Sebaiknya dikonsumsi setelah makan
Indikasi / Kegunaan
Digunakan untuk meringankan rasa sakit seperti sakit gigi, sakit kepala, dan menurunkan demam.
Manufaktur
PT. Bernofarm
Kemasan
Strip, 10 tablet
Perhatian Khusus
Pemakaian Paramol (paracetamol) harus dihentikan jika tanda-tanda awal reaksi alergi seperti ruam, gatal, sakit tenggorokan, demam, arthralgia, pucat, atau tanda-tanda lainnya muncul, karena jika terjadi bisa berakibat fatal. Hati-hati penggunaan pada: Penderita asma, Ibu hamil dan menyusui.
Cara Penyimpanan
Simpan pada tempat sejuk dan kering, serta terlindung dari cahaya
Perlu Resep
Tidak
Golongan
Obat Bebas
Efek Samping
Demam, mual, nyeri lambung, kehilangan nafsu makan, urin berwarna gelap, tinja / kotoran berwarna coklat kemerahan, mata atau kulit berwarna kuning, tinja/kotoran berdarah atau berwarna hitam, urin berdarah atau keruh, demam dengan atau tanpa panas dingin, nyeri tajam pada pinggang dan/atau tubuh bagian samping, noda atau bercak merah pada kulit, ruam kulit, gatal-gatal, sakit tenggorokan, luka, bisul, atau bercak putih pada bibir atau mulut, jumlah urin berkurang tiba-tiba, rasa lelah atau lemas yang tak wajar, mata atau kulit berwarna kuning.
Interaksi Obat
1) Kadar serum parasetamol dapat menurun dengan antikovulsan/ antikejang (seperti phenytoin, barbiturates, carbamazepine). 2) Parasetamol meningkatkan efek antikoagulan dan kumarin lain dengan penggunaan jangka panjang. 3) Kecepatan penyerapan obat parasetamol meningkat dengan metoclopramide dan domperidone. 4) Kadar serum parasetamol meningkat dengan probenecid. 5) Parasetamol dapat meningkatkan kadar serum kloramfenikol. 6) Penyerapan parasetamol menurun dengan colestyramine dalam 1 jam setelah pemberian obat. 7) Parasetamol dapat menyebabkan hipotermia berat (kesulitan mengatasi suhu dingin) dengan phenotiazine.
Paramol mengandung paracetamol, merupakan obat yang digunakan untuk meringankan rasa sakit seperti sakit gigi, sakit kepala, dan menurunkan demam.
  • Tokopedia

  • Tentang Tokopedia
  • Karir
  • Blog
  • Bridestory
  • Keamanan

Ikuti Kami

icon-facebookicon-twittericon-pinteresticon-instagram
© 2009 - 2021, PT. Tokopedia.