Bagikan:facebooktwittergoogle plusblog
    share link
    Telah Disalin!

    PROCOLD FLU DAN BATUK STRIP 6 KAPLET

    • Interaksi Obat Antihistamin : meningkatkan efek depresi SSP lainnya. MAOI : memperpanjang kerja obat. Pemakaian parasetamol jangka lama : meningkatkan efek anti koagulan oral.
    Harga Pasar:Rp. 4,950 - Rp. 6,900
    Tokopedia, Aug 07, 2019
    baru
    bekas
    Aug 07, 19Rp. 5,0rbRp. 5,5rbRp. 6,0rbRp. 6,5rb
    Spesifikasi
    Deskripsi
    Keterangan Obat
    Interaksi Obat
    Antihistamin : meningkatkan efek depresi SSP lainnya. MAOI : memperpanjang kerja obat. Pemakaian parasetamol jangka lama : meningkatkan efek anti koagulan oral.
    Cara Pemakaian
    Diminum setelah makan
    Manufaktur
    Kalbe farma
    Kemasan
    Strip, 6 kapsul
    Cara Penyimpanan
    Simpan di bawah suhu 30 derajat
    Perlu Resep
    Tidak
    Golongan
    Obat Bebas Terbatas
    Indikasi / Kegunaan
    Meringankan gejala flu seperti demam, sakit kepala, hidung tersumbat & batuk tidak berdahak
    Perhatian Khusus
    Tidak dianjurkan untuk anak-anak, wanita hamil dan menyusui, penderita hipertensi, penderita DM dan kardiovaskular, tidak boleh melebihi dosis yang dianjurkan.
    Kontraindikasi / Jangan digunakan oleh
    Hipersensitif paracetamol, penderita gangguan hati dan ginjal, hipertiroidisme, hipertensi, PJK, terapi dengan MAOI, nefropati
    Kandungan / Komposisi
    Tiap kaplet mengandung : Paracetamol 500 mg, Dekstrometorfan HBr 10 mg, Pseudoefedrin HCl 30 mg
    Dosis
    Dewasa : 3-4 kali sehari 1 kaplet; Anak-anak : 6-12 tahun : 3-4 kali sehari 1/2 kaplet
    Efek Samping
    Mengantuk, gangguan pencernaan, sakit kepala, insomnia, mulut kering