Download Tokopedia App
Tentang TokopediaMitra TokopediaMulai Berjualan PromoTokopedia Care
tokopedia-logo
Kategori
Filter
Spesifikasi
Deskripsi
Keterangan Obat
Kandungan / Komposisi
Tiap kaplet mengandung ibuprofen 200 mg.
Dosis
1) Mengobati rheumatoid arthritis (rematik); Osteoarthritis (peradangan pada tulang): 400-800 mg 3-4 kali sehari. Maksimal: 3,2 g/hari.2) Mengatasi nyeri sedang sampai parah; nyeri saat haid; demam: 200-400 mg setiap 4-6 jam. Maksimal: 2,4 g/hari.
Interaksi Obat
Asetosal, warfarin, dan antikoagulan.
Cara Pemakaian
Sebaiknya diberikan sesudah makan
Indikasi / Kegunaan
Digunakan untuk mengurangi demam dan mengobati nyeri atau inflamasi yang disebabkan oleh berbagai kondisi seperti sakit kepala, sakit gigi, sakit punggung, arthritis (peradangan pada sendi), keram saat haid, atau luka minor.
Manufaktur
Pharos Indonesia
Kemasan
Strip 10 kaplet
Simpton
Nyeri akut, sakit kepala, sakit punggung, nyeri sendi, otot, saraf, dan menstruasi
Perhatian Khusus
Jangan diberikan pada orang yang memiliki fungsi hati dan ginjal yang buruk, sedang atau pernah memiliki sakit jantung. Tidak untuk anak-anak dengan berat badan < 7 kg
Cara Penyimpanan
Simpan di tempat kering dan sejuk, serta terhindar dari panas sinar matahari langsung
Perlu Resep
Ya
Golongan
Obat Keras
Efek Samping
Gangguan saluran pencernaan termaksud mual, muntah, diare, konstipasi, nyeri lambung atau rasa panas pada perut bagian atas, ruam kulit, bronkospasme (penyempitan bronkus), trombositopenia (penurunan sel pembeku darah) dan limpofenia (penurunan sel limfosit). Apabila terjadi efek samping tersebut, maka hubungi dokter.
Digunakan untuk mengurangi demam dan mengobati nyeri atau inflamasi yang disebabkan oleh berbagai kondisi seperti sakit kepala, sakit gigi, sakit punggung, arthritis (peradangan pada sendi), keram saat haid, atau luka minor.
  • Keamanan

Ikuti Kami

icon-facebookicon-twittericon-pinteresticon-instagram
© 2009 - 2020, PT. Tokopedia.