Download Tokopedia App
Tentang TokopediaMitra TokopediaMulai Berjualan PromoTokopedia Care
tokopedia-logo
Kategori
Filter
Spesifikasi
Deskripsi
Keterangan Obat
Kandungan / Komposisi
Tiap 5 mL sirup mengandung paracetamol 60 mg
Kontraindikasi / Jangan digunakan oleh
Jangan berikan pada pasien yang memiliki reaksi berlebih/ hipersensitivitas pada acetaminophen dan pada pasien dengan gangguan hati berat atau penyakit hati berat.
Cara Pemakaian
Dapat diminum sebelum atau sesudah makan
Indikasi / Kegunaan
Digunakan untuk meringankan rasa sakit seperti sakit gigi, sakit kepala, dan menurunkan demam
Manufaktur
Konimex
Kemasan
Botol 15 mL sirup drop
Perhatian Khusus
Pemberian tidak lebih dari 5 x sehari, Hati-hati menggunakan obat ini pada pasien dengan gangguan fungsi hati dan ginjal
Cara Penyimpanan
Simpan di tempat kering dan sejuk, serta terhindar dari panas sinar matahari langsung
Perlu Resep
Tidak
Golongan
Obat Bebas
Dosis
Bayi 0-3 bulan: 0,4 mL sirup. Bayi 4-11 bulan: 0,8 mL sirup. Anak 12-23 bulan: 1,2 mL sirup. Anak 2-3 tahun: 1,6 mL sirup. Bila diperlukan pemberian satu dosis tiap 4 jam, pemberian tidak boleh lebih dari 5 kali sehari.
Efek Samping
Demam, mual, nyeri lambung, kehilangan nafsu makan, urin berwarna gelap, tinja / kotoran berwarna coklat kemerahan, mata atau kulit berwarna kuning, tinja/kotoran berdarah atau berwarna hitam, urin berdarah atau keruh, demam dengan atau tanpa panas dingin, nyeri tajam pada pinggang dan/atau tubuh bagian samping, noda atau bercak merah pada kulit, ruam kulit, gatal-gatal, sakit tenggorokan, luka, bisul, atau bercak putih pada bibir atau mulut, jumlah urin berkurang tiba-tiba, rasa lelah atau lemas yang tak wajar, mata atau kulit berwarna kuning.
Interaksi Obat
1) Kadar serum parasetamol dapat menurun dengan antikovulsan/ antikejang (seperti phenytoin, barbiturates, carbamazepine). 2) Parasetamol meningkatkan efek antikoagulan dan kumarin lain dengan penggunaan jangka panjang. 3) Kecepatan penyerapan obat parasetamol meningkat dengan metoclopramide dan domperidone. 4) Kadar serum parasetamol meningkat dengan probenecid. 5) Parasetamol dapat meningkatkan kadar serum kloramfenikol. 6) Penyerapan parasetamol menurun dengan colestyramine dalam 1 jam setelah pemberian obat. 7) Parasetamol dapat menyebabkan hipotermia berat (kesulitan mengatasi suhu dingin) dengan phenotiazine.
Digunakan untuk meringankan rasa sakit seperti sakit gigi, sakit kepala, dan menurunkan demam
Menampilkan 1 produk untuk "" (1 - 1 of 1)
Tambah ke Wishlist
TERMOREX BABY DROPS 15 ML
TERMOREX BABY DROPS 15 ML
Rp23.320
Apotek Lafinia
DepokApotek Lafinia
  • Keamanan

Ikuti Kami

icon-facebookicon-twittericon-pinteresticon-instagram
© 2009 - 2020, PT. Tokopedia.