Download Tokopedia App
Tentang TokopediaMitra TokopediaMulai Berjualan PromoTokopedia Care
tokopedia-logo
Kategori
Filter
Spesifikasi
Deskripsi
Keterangan Obat
Cara Pemakaian
Diberikan sesuai dengan petunjuk dosis penggunaan, leaflet/brosur, dokter atau apoteker
Manufaktur
Konimex
Kemasan
Botol 30 mL sirup
Cara Penyimpanan
Simpan pada tempat sejuk dan kering, serta terlindung dari cahaya
Perlu Resep
Tidak
Golongan
Obat Bebas Terbatas
Kontraindikasi / Jangan digunakan oleh
Pasien yang memiliki kepekaan terhadap obat simpatomimetik lain seperti, efedrin, fenilefrin. Pasien yang sedang menggunakan obat-obat golongan monoamine oksidase (MAO) inhibitors, karena bisa meningkatkan tekanan darah. Pasien penderita diabetes mellitus, penyakit jantung, hipertensi berat, penyakit arteri koroner berat, hipertrofi prostat, hipertiroid, dan closed angle galucoma.
Perhatian Khusus
Pemakaian Termorex Plus harus dihentikan jika tanda-tanda awal reaksi alergi seperti ruam, gatal, sakit tenggorokan, demam, arthralgia, pucat, atau tanda-tanda lainnya. Obat ini harus digunakan secara hati-hati pada pasien yang mempunyai penyakit asma. Paracetamol diketahui ikut keluar bersama air susu ibu (ASI) meskipun dalam jumlah yang kecil. Penggunaan Termorex Plus oleh ibu menyusui sebaiknya dikonsultasikan dengan dokter. Jika anda mengkonsumsi alkohol, potensi terjadinya kerusakan hati sangat tinggi terutama pada pemakaian jangka panjang dan dosis yang lebih tinggi. Orang-orang yang punya resiko terkena hipertensi atau stroke, misalnya orang yang kelebihan berat badan (obesitas), dan orang usia lanjut, harus hati-hati menggunakan obat ini. Penderita disfungsi ginjal, hati, memiliki penyakit glaukoma, hipertrofi prostat, hipertiroid, harus hati-hati menggunakan obat ini. Hati-hati menggunakan obat ini pada pasien dengan gangguan fungsi hati dan ginjal.
Kandungan / Komposisi
Tiap 5 mL sirup mengandung Paracetamol 120 mg, pseudoephedrine HCl 7.5 mg, glyceryl guaiacolate 25 mg, chlorpheniramine maleate 0.5 mg
Interaksi Obat
Metoclopramide : meningkatkan efek analgetic paracetamol. Carbamazepine, fenobarbital dan fenitoin : meningkatkan potensi kerusakan hati. Kolestiramin dan lixisenatide : mengurangi efek farmakologis paracetamol. Antikoagulan warfarin : paracetamol meningkatkan efek koagulansi obat ini sehingga meningkatkan potensi resiko terjadinya perdarahan.
Indikasi / Kegunaan
Untuk meringankan gejala flu seperti demam, sakit kepala, hidung tersumbat dan bersin-bersin
Dosis
Anak 2-5 tahun : 1 sendok takar (5 mL) sirup, 3 kali sehari. Anak 6-12 tahun : 2 sendok takar (10 mL) sirup, 3 kali sehari
Untuk meringankan gejala flu seperti demam, sakit kepala, hidung tersumbat dan bersin-bersin
Menampilkan 1 produk untuk "" (1 - 1 of 1)
Tambah ke Wishlist
TERMOREX PLUS SYR
TERMOREX PLUS SYR
Rp13.850
Big_Smile
Kab. BangkalanBig_Smile
  • Keamanan

Ikuti Kami

icon-facebookicon-twittericon-pinteresticon-instagram
© 2009 - 2020, PT. Tokopedia.