Download Tokopedia App
Tentang TokopediaMitra TokopediaMulai Berjualan PromoTokopedia Care
tokopedia-logo
Kategori
Actifed
Actifed Sirup
Actifed Sirup adalah obat yang dapat meringankan gejala alergi dan pilek. Obat ini mengandung zat aktif Pseudoephedrine HCl 30 mg dan Triprolidine HCl 1.25 mg. Kombinasi dari bahan-bahan tersebut menjadikan obat ini tergolong dalam obat antihistamin atau anti alergi sehingga mampu meredakan hidung tersumbat. pseudoephedrine adalah obat dekongestan yang mampu mengatasi pembengkakan pembuluh darah di hidung sehingga bisa menyebabkan hidung tidak tersumbat dan nafas menjadi lebih lega. Sedangkan, triprolidine dapat menghambat zat penyebab alergi (histamin) sehingga gejala-gejala alergi pun bisa reda.

Untuk dosis, bagi anak umur 6 sampai 12 tahun, sebaiknya minum obat ini ½ sendok takar atau 2.5 ml sebanyak 3 kali sehari. Bagi anak berusia 12 tahun dan orang dewasa, minum obat ini 1 sendok takar atau 5 ml sebanyak 3 kali sehari. Obat ini dapat diminum sesudah maupun sebelum makan. Pastikan untuk menyimpan obat ini di tempat yang kering dan sejuk. Jauhkan obat dari terkena paparan sinar matahari langsung.


Kisaran Harga
Rp52.638 - Rp102.000
catalogImage-0
catalogImage-1
catalogImage-2
specifcationIndikasiMeredakan gejala rinitis, alergi flu dan selesma
specifcationManfaatMeredakan pilek dan alergi pernapasan hidung.
specifcationKemasanBotol plastik @60 ml, Cair, Dus
specifcationAturan PakaiDewasa dan anak-anak di atas 12 tahun: 1 sendok takar (5 ml) sebanyak 3 kali sehari , Anak-anak usia 6-12 tahun: 1/2 sendok takar (2.5 ml) sebanyak 3 kali sehari, Dapat dikonsumsi sesudah makan, Kocok dahulu sebelum diminum, Tidak dianjurkan untuk anak di bawah 6 tahun, Penggunaan obat tidak boleh melebihi dosis yang dianjurkan, Obat ini tidak dianjurkan untuk ibu hamil dan menyusui kecuali di bawah pengawasan dokter, Hentikan terapi jika mengalami insomnia dan palpitasi (jantung berdebar abnormal) atau pusing
specifcationSertifikasiBPOM, DTL1624504037A1
specifcationPerhatian KhususObat bebas terbatas, Simpan pada suhu di bawah 30 derajat Celcius serta di tempat kering dan sejuk, Tidak butuh resep

Kenali spesifikasi & fitur Actifed Sirup

Indikasi
Indikasi
Meredakan gejala rinitis, alergi flu dan selesma
Manfaat
Manfaat
Meredakan pilek dan alergi pernapasan hidung.
Kemasan
Isi
Botol plastik @60 ml
Bentuk
Cair
Kemasan
Dus
Lihat Selengkapnya

Bandingkan dengan produk lainnya

Actifed
Actifed Sirup
img
Rp52.638 - Rp102.000
Decolgen
Decolgen
down-icon
img
Rp1.000 - Rp4.500
Hufagrip
Hufagrip Flu & Batuk Sirup
down-icon
img
Rp15.900 - Rp34.000
Indikasi
Meredakan gejala rinitis, alergi flu dan selesma
Obat ini digunakan untuk meredakan gejala flu seperti sakit kepala, demam, bersin-bersin dan hidung tersumbat.
Untuk meringankan gejala- gejala flu seperti demam, sakit kepala, hidung tersumbat, dan bersin-bersin disertai batuk berdahak.
Manfaat
Meredakan pilek dan alergi pernapasan hidung.
Meredakan gejala flu pada orang dewasa dan anak-anak
Mengobati gejala flu, seperti demam, sakit kepala, hidung tersumbat disertai bersin dan batuk berdahak.
Kemasan
Botol plastik @60 ml, Cair, Dus
4, tablet, Strip
60 ml, Sirup, Botol
Aturan Pakai
Dewasa dan anak-anak di atas 12 tahun: 1 sendok takar (5 ml) sebanyak 3 kali sehari , Anak-anak usia 6-12 tahun: 1/2 sendok takar (2.5 ml) sebanyak 3 kali sehari, Dapat dikonsumsi sesudah makan, Kocok dahulu sebelum diminum, Tidak dianjurkan untuk anak di bawah 6 tahun, Penggunaan obat tidak boleh melebihi dosis yang dianjurkan, Obat ini tidak dianjurkan untuk ibu hamil dan menyusui kecuali di bawah pengawasan dokter, Hentikan terapi jika mengalami insomnia dan palpitasi (jantung berdebar abnormal) atau pusing
Atau menurut petunjuk dokter, Dewasa : 1 tablet, 3-4 kali sehari., Anak-anak 6-12 tahun : 0.5 tablet, 3-4 kali sehari, Dikonsumsi sesudah makan, Apabila sakit berlanjut segera hubungi dokter, Pasien yang hipersensitif. Penderita gangguan jantung dan diabetes melitus, gangguan fungsi hati
Anak (6-12 tahun) : 3 kali sehari 2 sendok takar (10 ml), Anak (2-6 tahun) : 3 kali sehari 1 sendok takar (5 ml)., Dikonsumsi sesudah makan, Apabila sakit berlanjut segera hubungi dokter, Tidak boleh diberikan pada pasien yang peka terhadap obat simpatomimetik lain, misal efedri, Fenilpropanolami, enilefrin, Pasien dengan tekanan darah tinggi berat, Pasien yang mendapat terapi obat antidepresan tipe penghambat monoamine oksidase (MAO).
Sertifikasi
BPOM, DTL1624504037A1
BPOM, DTL1404522410A1
BPOM, DTL1007810533A1
Perhatian Khusus
Obat bebas terbatas, Simpan pada suhu di bawah 30 derajat Celcius serta di tempat kering dan sejuk, Tidak butuh resep
Obat bebas terbatas, Simpan pada suhu di bawah 30 derajat Celcius., Tidak butuh resep
Obat bebas terbatas, Simpan pada suhu di bawah 30 derajat Celcius., Tidak butuh resep

Lihat 790 produk pilihan

Filter
2%
Rp65.200
Jakarta SelatanVILO HEALTH & BEAUTY
5.0Terjual 30+