Download Tokopedia App
Tentang TokopediaMitra TokopediaMulai Berjualan PromoTokopedia Care
tokopedia-logo
Kategori
Anacetine

Anacetine Sirup

Anacetine Sirup merupakan obat sirup yang mengandung zat aktif Paracetamol, Guaiphenesin, Phenylpropanolamine dan Chlorpheniramine Maleat. Obat Anacetine Sirup ini digunakan untuk mengatasi gejala flu seperti demam, sakit kepala, hidung tersumbat, dan bersin-bersin yang disertai batuk. Obat Anacetine Sirup ini menyebabkan kantuk. Jangan mengendarai kendaraan bermotor atau menjalankan mesin apabila menggunakan obat Anacetine Sirup ini. Tiap 5 mL obat Anacetine Sirup mengandung acetaminophen 120 mg, guaifenesin 25 mg, chlorpheniramine maleate 0,5 mg yang mampu meringankan gejala flu seperti demam, sakit kepala, hidung tersumbat dan bersin-bersin yang disertai batuk.

Untuk dosis pemakaian obat Anacetine Sirup, bagi Anak berusia 2 - 6 tahun sebanyak 3 kali sehari 5 mL sirup, untuk anak berumur 6 - 12 tahun 3 kali sehari 10 mL sirup, sedangkan untuk dosis orang dewasa 3 kali sehari 20 mL obat Anacetine Sirup.


Kisaran Harga
Rp7.366 - Rp73.000
Gambar Anacetine Sirup dari Katalog Tokopedia
Gambar Anacetine Sirup dari Katalog Tokopedia
specificationIndikasimeringankan gejala flu
specificationManfaatmengatasi gejala flu seperti demam sakit kepala hidung tersumbat
specificationKemasan60 ml, Sirup, Botol
specificationAturan PakaiAnak 2 - 6 tahun : 3 kali sehari 5 ml sirup, Anak 6 - 12 tahun : 3 kali sehari 10 ml sirup, Dewasa : 3 kali sehari 20 ml sirup, Baik dikonsumsi setelah makan, Gangguan fungsi hati. Dapat mengganggu kemampuan mengemudi kendaraan atau menjalankan mesin. Konsumsi alkohol dapat meningkatkan risiko kerusakan fungsi hati., Hati-hati pada penderita dengan gangguan fungsi hati dan ginjal, glaukoma, hipertrofi prostat, hipertiroid dan retensi urin. Hamil & menyusui.
specificationSertifikasiBPOM, DTL8710800937A1
specificationPerhatian KhususObat Bebas, Simpan pada suhu di bawah 30 derajat Celcius serta di tempat kering dan sejuk, Tidak butuh resep

Kenali spesifikasi & fitur Anacetine Sirup

Indikasi
Indikasi
meringankan gejala flu
Manfaat
Manfaat
mengatasi gejala flu seperti demam sakit kepala hidung tersumbat
Kemasan
Isi
60 ml
Bentuk
Sirup
Kemasan
Botol
Lihat Selengkapnya

Bandingkan dengan produk lainnya

Anacetine
Anacetine Sirup
Foto Anacetine Sirup
Rp7.366 - Rp73.000
Vestein
Vestein 300 mg
down-icon
Foto Vestein 300 mg
Rp42.248 - Rp123.916
Fluimucil
Fluimucil Sirup
down-icon
Foto Fluimucil Sirup
Rp67.745 - Rp112.538
Indikasi
meringankan gejala flu
Informasi obat ini hanya untuk kalangan medis. Mukolitik untuk gangguan Saluran Nafas akut dan khronik
Indormasi obat ini hanya untuk kalangan medis. Terapi hipersekresi mukus atau mukolitik (pengencer dahak) dan antidot pada pasien yang overdosis Paracetamol
Manfaat
mengatasi gejala flu seperti demam sakit kepala hidung tersumbat
Untuk mengencerkan dahak pada kondisi batuk berdahak kental
-
Kemasan
60 ml, Sirup, Botol
2 strip @10 kapsul, Kapsul, Dus
75 ml, Sirup, Dus, botol
Aturan Pakai
Anak 2 - 6 tahun : 3 kali sehari 5 ml sirup, Anak 6 - 12 tahun : 3 kali sehari 10 ml sirup, Dewasa : 3 kali sehari 20 ml sirup, Baik dikonsumsi setelah makan, Gangguan fungsi hati. Dapat mengganggu kemampuan mengemudi kendaraan atau menjalankan mesin. Konsumsi alkohol dapat meningkatkan risiko kerusakan fungsi hati., Hati-hati pada penderita dengan gangguan fungsi hati dan ginjal, glaukoma, hipertrofi prostat, hipertiroid dan retensi urin. Hamil & menyusui.
Usia lanjut & dewasa > 18 tahun : 2-3 x sehari 1 kapsul untuk maximum 10 hari, Dapat dikonsumsi sebelum atau sesudah makan, Apabila sakit berlanjut segera hubungi dokter, Harus dengan resep dokter
Harus sesuai dengan resep dokter, dewasa: 2-3 kali sehari 2 sendok takar 5 ml, anak: 2-4 kali sehari 1 sendok takar 5 ml, anak >4 tahun: 3 kali sehari 1 sendok takar 5 ml, anak <2 tahun: 1 sendok takar 5 ml per hari, Harus sesuai dengan resep dokter, Dewasa: 2-3 kali sehari 2 sendok takar 5 ml, Anak: 2-4 kali sehari 1 sendok takar 5 ml, Anak >4 tahun: 3 kali sehari 1 sendok takar 5 ml, Anak <2 tahun: 1 sendok takar 5 ml per hari, Dikonsumsi sesudah makan, Hati-hati penggunaan pada penderita asma, jangan melebihi dosis yang dianjurkan.
Sertifikasi
BPOM, DTL8710800937A1
BPOM, DKL1011640101A1
BPOM, DKL1806318438A1
Perhatian Khusus
Obat Bebas, Simpan pada suhu di bawah 30 derajat Celcius serta di tempat kering dan sejuk, Tidak butuh resep
Obat keras, Simpan pada suhu di bawah 30 derajat Celcius, Butuh resep
Obat keras, Butuh resep

Lihat 815 produk pilihan

Filter
Beli Lokal
BengkuluKimia Farma Apotek Official Store
5.040+ terjual
Anacetine Sirup 60ml / Batuk & Flu / Anacetin Anasetine Anasetin Syrup
Bisa COD
Rp11.000
9%
Kab. SidoarjoApotek Pangestu OTC
5.04 terjual