Download Tokopedia App
Tentang TokopediaMitra TokopediaMulai Berjualan PromoTokopedia Care
tokopedia-logo
Kategori
Anakonidin
Anakonidin OBH Sirup
Anakonidin OBH Sirup merupakan obat yang diproduksi oleh Konimex dan telah bersertifikat BPOM. Obat ini tiap 5 ml mengandung Paracetamol 120 mg, Succus Liquiritiae 100 mg, Pseudoephedrine HCl 7.5 mg, dan Chlorpheniramine Maleate 1 mg. Obat ini tidak mengandung alkohol sama sekali. Anakonidin OBH Sirup digunakan untuk mengatasi gejala pilek seperti bersin-bersin dan hidung tersumbat yang disertai batuk pada anak. Anakonidin OBH Sirup dapat memberikan hasil yang maksimal apabila dikonsumsi dengan dosis yang tepat, yaitu untuk anak-anak usia 2-6 tahun 3 x sehari sebanyak 1 sendok takar (5 ml) dan untuk usia 6-12 tahun 3 x sehari sebanyak 2 sendok takar (10 ml) sesudah makan. Anakonidin OBH Sirup dapat menimbulkan beberapa efek samping antara lain, mengantuk, gangguan pencernaan, gangguan psikomotor, takikardi, aritmia, mulut kering, palpitasi, dan retensi urine. Penggunaan dosis besar dan jangka panjang juga dapat menyebabkan kerusakan hati sehingga perlu pengawasan dalam penggunaan obat ini. Anakonidin OBH Sirup ini tidak boleh dikonsumsi oleh penderita dengan gangguan fungsi hati yang berat, gangguan jantung dan diabetes melitus, serta penderita yang hipersensitif terhadap komponen obat ini.
Kisaran Harga
Rp7.300 - Rp22.200
catalogImage-0
specifcationIndikasiUntuk meredakan batuk & gejala flu seperti demam, sakit kepala, hidung tersumbat, serta bersin-bersin.
specifcationKemasan30 ml, 60 ml, Sirup, Botol
specifcationAturan Pakai2 – 6 tahun : sehari 3 x 1 sendok takar (5 ml), 6 – 12 tahun : sehari 3 x 2 sendok takar (10 ml), Dikonsumsi sesudah makan, Apabila sakit berlanjut segera hubungi dokter, Reaksi alergi seperti ruam, gatal, sakit tenggorokan, demam, jantung berdebar, penyakit asma, alkohol, disfungsi ginjal, hati, glaukoma, hipertrofi prostat, hipertiroid, anak usia di bawah 2 tahun.
specifcationSertifikasiBPOM, DTL0613023137A1
specifcationPerhatian KhususObat bebas terbatas, Simpan pada suhu di bawah 30 derajat Celcius, Tidak butuh resep

Kenali spesifikasi & fitur Anakonidin OBH Sirup

Indikasi
Indikasi
Untuk meredakan batuk & gejala flu seperti demam, sakit kepala, hidung tersumbat, serta bersin-bersin.
Kemasan
Isi
30 ml, 60 ml
Bentuk
Sirup
Kemasan
Botol
Aturan Pakai
Dosis
2 – 6 tahun : sehari 3 x 1 sendok takar (5 ml), 6 – 12 tahun : sehari 3 x 2 sendok takar (10 ml)
Waktu
Dikonsumsi sesudah makan
Anjuran
Apabila sakit berlanjut segera hubungi dokter
Peringatan
Reaksi alergi seperti ruam, gatal, sakit tenggorokan, demam, jantung berdebar, penyakit asma, alkohol, disfungsi ginjal, hati, glaukoma, hipertrofi prostat, hipertiroid, anak usia di bawah 2 tahun.
Lihat Selengkapnya

Bandingkan dengan produk lainnya

Anakonidin
Anakonidin OBH Sirup
img
Rp7.300 - Rp22.200
Fluimucil
Fluimucil Inhalasi 100 mg
down-icon
img
Rp70.000 - Rp75.000
Flumin
Flumin
down-icon
img
Rp2.900 - Rp13.000
Indikasi
Untuk meredakan batuk & gejala flu seperti demam, sakit kepala, hidung tersumbat, serta bersin-bersin.
Informasi obat ini hanya untuk kalangan medis. Mengobati penyakit-penyakit pada saluran pernafasan yang ditandai dengan hipersekresi dahak/mukus.
Untuk meringankan gejala flu seperti demam, sakit kepala, hidung tersumbat dan bersin-bersin
Kemasan
30 ml, 60 ml, Sirup, Botol
5 ampul @3ml, Cair, Dus
1 Strip @10 Kaplet, Kaplet, Dus
Aturan Pakai
2 – 6 tahun : sehari 3 x 1 sendok takar (5 ml), 6 – 12 tahun : sehari 3 x 2 sendok takar (10 ml), Dikonsumsi sesudah makan, Apabila sakit berlanjut segera hubungi dokter, Reaksi alergi seperti ruam, gatal, sakit tenggorokan, demam, jantung berdebar, penyakit asma, alkohol, disfungsi ginjal, hati, glaukoma, hipertrofi prostat, hipertiroid, anak usia di bawah 2 tahun.
1-2 kali sehari 1 ampul, Dalam penggunaan obat ini harus sesuai dengan petunjuk dokter, Tidak disarankan bagi penderita asma bronkial
Dewasa: 1 kaplet 3 kali sehari, Anak-anak : 1/2 kaplet 3 kali sehari, Dikonsumsi sesudah makan, Hati- hati penggunaan pada penderita dengan gangguan fungsi hati dan ginjal, Tidak boleh melebihi dosis yang dianjurkan, bila dalam 3 hari gejala flu tidak berkurang segera hubungi dokter atau unit pelayanan kesehatan
Sertifikasi
BPOM, DTL0613023137A1
BPOM, DKI0674300268A1
BPOM, DTL8527900904A2
Perhatian Khusus
Obat bebas terbatas, Simpan pada suhu di bawah 30 derajat Celcius, Tidak butuh resep
Obat keras, Simpan pada suhu di bawah 30 derajat Celcius serta di tempat kering dan sejuk, Butuh resep
Obat bebas terbatas, Simpan pada suhu di bawah 30 derajat Celcius serta di tempat kering dan sejuk, Tidak butuh resep

Lihat 208 produk pilihan

Filter
2%
Rp14.440
PalembangCleverHealth
5.0Terjual 21