Download Tokopedia App
Tentang TokopediaMitra TokopediaMulai Berjualan PromoTokopedia Care
tokopedia-logo
Kategori
Bronkris

Bronkris 8 mg

Bronkris 8 mg merupakan obat yang diproduksi oleh Graha Farma dan telah bersertifikat BPOM. Obat ini mengandung Bromhexine HCl 8 mg yang merupakan agen mukolitik yang berfungsi mengencerkan dahak. Obat ini digunakan untuk mengatasi gangguan pada saluran pernapasan yang disebabkan oleh dahak/mukus yang berlebihan. Untuk mendapatkan hasil yang maksimal, Bronkris 8 mg harus dikonsumsi dengan dosis yang tepat. Dosis umum dari obat ini adalah untuk dewasa dan anak >10 tahun : 3 kali sehari 2 sendok takar. Anak 5-10 tahun : 3 kali sehari 1 sendok takar Anak 2-5 tahun : 3 kali sehari sendok takar. Anak 2 tahun : 1/2 sendok takar 3 kali sehari.

Bronkris 8 mg dapat menimbulkan efek samping, seperti diare, mual, gangguan pencernaan, rasa penuh pada perut (ringan), sakit kepala, vertigo, berkeringat banyak, ruam kulit, dan kenaikan enzim transaminase sehingga dianjurkan untuk berkonsultasi ke dokter terlebih dahulu. Obat ini tidak boleh digunakan oleh penderita tukak lambung dan hipersensitif terhadap salah satu komposisi obat.


Kisaran Harga
Rp1.600 - Rp6.336
Gambar Bronkris 8 mg dari Katalog Tokopedia
Gambar Bronkris 8 mg dari Katalog Tokopedia
specificationIndikasiPengobatan batuk yang memerlukan pengenceran dahak
specificationManfaatUntuk mengatasi gangguan pada saluran pernapasan yang disebabkan oleh dahak/mukus yang berlebihan.
specificationKemasan1 strip @10 tablet, tablet, Dus
specificationAturan PakaiDewasa dan anak >10 tahun : 3 kali sehari 2 sendok takar. Anak 5-10 tahun : 3 kali sehari 1 sendok takar. Anak 2-5 tahun : 3 kali sehari sendok takar. Anak 2 tahun : 1/2 sendok takar 3 kali sehari, Dikonsumsi sesudah makan, Apabila sakit berlanjut segera hubungi dokter, Penderita tukak lambung. Hamil terutama trimester 1
specificationSertifikasiBPOM, DTL9231103510A1
specificationPerhatian KhususObat bebas terbatas, Simpan pada suhu di bawah 30 derajat Celcius serta di tempat kering dan sejuk, Tidak butuh resep

Kenali spesifikasi & fitur Bronkris 8 mg

Indikasi
Indikasi
Pengobatan batuk yang memerlukan pengenceran dahak
Manfaat
Manfaat
Untuk mengatasi gangguan pada saluran pernapasan yang disebabkan oleh dahak/mukus yang berlebihan.
Kemasan
Isi
1 strip @10 tablet
Bentuk
tablet
Kemasan
Dus
Lihat Selengkapnya

Bandingkan dengan produk lainnya

Bronkris
Bronkris 8 mg
Foto Bronkris 8 mg
Rp1.600 - Rp6.336
OB
OB Combi Batuk Pilek
down-icon
Foto OB Combi Batuk Pilek
Rp15.260 - Rp28.500
Paramex
Paramex Flu & Batuk
down-icon
Foto Paramex Flu & Batuk
Rp1.500 - Rp4.500
Indikasi
Pengobatan batuk yang memerlukan pengenceran dahak
Untuk meringankan batuk dan pilek.
Meredakan gejala flu seperti demam, sakit kepala, hidung tersumbat yang disertai batuk tidak berdahak (batuk kering).
Manfaat
Untuk mengatasi gangguan pada saluran pernapasan yang disebabkan oleh dahak/mukus yang berlebihan.
-
Meredakan gejala flu seperti demam, hidung tersumbat yang disertai batuk tidak berdahak., sakit kepala
Kemasan
1 strip @10 tablet, tablet, Dus
60 ml, Cair, Dus. Botol
50 catch cover @ 1 strip @ 4 tablet, tablet, Dus
Aturan Pakai
Dewasa dan anak >10 tahun : 3 kali sehari 2 sendok takar. Anak 5-10 tahun : 3 kali sehari 1 sendok takar. Anak 2-5 tahun : 3 kali sehari sendok takar. Anak 2 tahun : 1/2 sendok takar 3 kali sehari, Dikonsumsi sesudah makan, Apabila sakit berlanjut segera hubungi dokter, Penderita tukak lambung. Hamil terutama trimester 1
Anak-anak usia 6-12 tahun: 1 sendok takar (5 ml) 3 kali sehari, Dewasa: 2 sendok (10 ml) 3 kali sehari, Dapat diminum setelah makan, Bila dalam tiga hari gejala tidak berkurang segera hubungi dokter atau unit pelayanan kesehatan, penderita tekanan darah tinggi berat dan yang mendapat terapi obat anti depresen tipe penghambat monoamine oksidase (MAO). Tidak boleh melebihi dosis yang dianjurkan. Hati-hati penggunaan pada penderita tekanan darah tinggi atau yang mempunyai potensi tekanan darah tinggi atau stroke seperti pada penderita dengan berat badan berlebih., pseudoefedri, Dapat menyebabkan kantuk. Tidak boleh diberikan pada penderita yang peka terhadap obat simpatometik lain (missal efedri, fenilpropanolamin HCl
Anak6-12 tahun: 3 kali sehari 1/2 tablet, Dewasa dan >12 tahun: 3 kali sehari 1 tablet, Dapat dikonsumsi sesudah makan, Hati-hati penggunaan pada pendertia darah tinggi dan usia lanjut. Bila dalam 3 hari gejala tidak berkurang segera hubungi dokter. Hentikan penggunaan jika jantung berdebar sulit tidur dan pusing
Sertifikasi
BPOM, DTL9231103510A1
BPOM, DTL8304104337A1
BPOM, DTL9813017510A1
Perhatian Khusus
Obat bebas terbatas, Simpan pada suhu di bawah 30 derajat Celcius serta di tempat kering dan sejuk, Tidak butuh resep
Obat Bebas, Tidak butuh resep
Obat bebas terbatas, Simpan di tempat sejuk dan kering, terhindar dari sinar matahari langsung., Tidak butuh resep

Lihat 187 produk pilihan

Filter
Jakarta BaratApotek Labora Jaya
5.0100+ terjual