Download Tokopedia App
Tentang TokopediaMitra TokopediaMulai Berjualan PromoTokopedia Care
tokopedia-logo
Kategori
Cetymin

Cetymin 10 mg

Cetymin 10 mg adalah obat yang memiliki komposisi Cetirizine dihydrochloride 10mg. Obat ini merupakan antihistamin generasi kedua yang digunakan untuk mengobati dan meredakan gejala-gejala alergi seperti alergi debu, alergi makanan, kulit bengkak, kulit merah, gatal-gatal, biduran atau kulit bentol, bersin-bersin, hidung berair dan hidung gatal yang disebabkan oleh reaksi alergi. Produk ini memiliki 2 kemasan, yaitu 1 strip berisi 10 tablet dan 1 box berisi 50 tablet. Untuk melindungi kualitas dari obat ini harap menyimpan ditempat sejuk dan kering, serta terhindar dari paparan sinar matahari langsung. Mengonsumsi Cetymin 10 mg, memiliki efek samping yaitu seperti sakit kepala, mengantuk, pusing, mulut kering, gangguan ginjal, gangguan saraf otonom, perifer, gangguan keseimbangan dan pendengaran, metabolik dan nutrisi, gangguan muskuloskeletal, gangguan pernapasan, sistem reproduksi, penglihatan, dan penciuman. Hindari penggunaan bersama obat-obat yang mengandung SSP dan Alkohol, dilarang dikonsumsi oleh anak dibawah 6 tahun dan ibu hamil. Pada dosis Obat Alergi Kulit Cetymin, dewasa dan anak diatas 12 tahun 10 mg perhari, dapat diberikan bersama atau tanpa makan
Kisaran Harga
Rp30.100 - Rp354.869
Gambar Cetymin 10 mg dari Katalog Tokopedia
Gambar Cetymin 10 mg dari Katalog Tokopedia
specificationIndikasiTerapi untuk Rinitis Alergi menahun dan musiman, Urtikaria idiopatik khronik, Konjungtivitis alergi & gangguan Kulit lainnya akibat Alergi
specificationManfaatMeringankan gejala-gejala alergi atau hipersensitivitas.
specificationKemasan10 tablet @10mg, Tablet, Box
specificationAturan PakaiDewasa & anak >12 tahun Tab 10 mg perhari., Dewasa & anak >12 tahun Tab 10 mg perhari., Apabila sakit berlanjut segera hubungi dokter
specificationSertifikasiBPOM, DTL0127803610A1
specificationPerhatian KhususObat keras, Simpan pada suhu 20-25°C., Butuh resep

Kenali spesifikasi & fitur Cetymin 10 mg

Indikasi
Indikasi
Terapi untuk Rinitis Alergi menahun dan musiman, Urtikaria idiopatik khronik, Konjungtivitis alergi & gangguan Kulit lainnya akibat Alergi
Manfaat
Manfaat
Meringankan gejala-gejala alergi atau hipersensitivitas.
Kemasan
Isi
10 tablet @10mg
Bentuk
Tablet
Kemasan
Box
Lihat Selengkapnya

Bandingkan dengan produk lainnya

Cetymin
Cetymin 10 mg
Foto Cetymin 10 mg
Rp30.100 - Rp354.869
Mexon
Mexon 2/0.5 mg
down-icon
Foto Mexon 2/0.5 mg
Rp2.614 - Rp33.796
Ozen
Ozen Drop
down-icon
Foto Ozen Drop
Rp49.680 - Rp82.500
Indikasi
Terapi untuk Rinitis Alergi menahun dan musiman, Urtikaria idiopatik khronik, Konjungtivitis alergi & gangguan Kulit lainnya akibat Alergi
asma saluran nafas yang parah dan kronis, iritis nongranulomatous, peradangan kornea, Demam parah karena radang pada selaput lendir hidung dan tenggorokan, Informasi obat ini hanya untuk kalangan medis. Untuk mengatasi kasus alergi disertai peradangan yang memerlukan terapi dengan kortikosteroid
Rinitis menahun, rinitis alergi seasonal, konjungtivitis, pruritus, urtikaria idiopati kronis.
Manfaat
Meringankan gejala-gejala alergi atau hipersensitivitas.
Digunakan sebagai agen anti alergi, imunosupresan, anti inflamasi dan anti shock yang sangat kuat
Meredakan gejala alergi seperti mata dan hidung berair, bersin-bersin dan gatal pada kulit.
Kemasan
10 tablet @10mg, Tablet, Box
10 tablet @2mg, Tablet, Dus
12 ml, Cair, Dus
Aturan Pakai
Dewasa & anak >12 tahun Tab 10 mg perhari., Dewasa & anak >12 tahun Tab 10 mg perhari., Apabila sakit berlanjut segera hubungi dokter
Dewasa : 1 tablet, 3 kali sehari Anak : 0.5 tablet, 3 kali sehari, Dapat dikonsumsi sesudah makan, Dapat menyebabkan kantuk. Hindari mengemudi dan menjalankan mesin selama konsumsi obat ini, hati-hati penggunaan pada pasien hipotiroidisme, sirosis hepatis, tuberkulosis
Dewasa dan anak 1/2-1ml 1 x sehari, Dapat diberikan sebelum maupun sesudah makan, Jangan mengendarai saat mengkonsumsi obat
Sertifikasi
BPOM, DTL0127803610A1
BPOM, DKL0323406004A1
BPOM, DKL0221627736A1
Perhatian Khusus
Obat keras, Simpan pada suhu 20-25°C., Butuh resep
Obat keras, Simpan pada suhu di bawah 30 C dan jauhkan dari sinar matahari langsung, Butuh resep
Obat keras, Simpan di tempat kering dan jauhkan dari jangakuan anak-anak, Butuh resep

Lihat 17 produk pilihan

Filter
Jakarta UtaraApotek Berkat Koja Jakut
5.023 terjual