Download Tokopedia App
Tentang TokopediaMitra TokopediaMulai Berjualan PromoTokopedia Care
tokopedia-logo
Kategori
CTM

CTM Ciubros Farma

CTM Ciubros Farma adalah obat yang dapat digunakan untuk mengobati gejala alergi seperti ruam dan gatal. Obat ini memiliki kandungan zat aktif chlorpheniramine maleate sebanyak 4 mg yang dapat menghambat zat histamin sehingga bisa mengurangi reaksi alergi. Obat ini dapat meredakan mata merah, berair, gatal, urtikaria, rhinitis alergi, dermatitis, tenggorokan dan hidung gatal, bersin-bersin, pilek yang biasa disebabkan oleh flu, demam, dan alergi. Selain itu, obat ini juga mampu menghambat zat asetilkolin untuk mengeringkan cairan di tubuh serta meringankan gejala seperti pilek dan mata berair. Untuk petunjuk pemakaian, bagi anak berusia 2 hingga 6 tahun, konsumsi ¼ tablet sebanyak 3 hingga 4 kali dalam sehari. Bagi anak berusia 6 hingga 12 tahun, konsumsi ½ tablet sebanyak 3 hingga 4 kali dalam sehari. Sedangkan untuk orang dewasa, konsumsi 1 tablet sebanyak 3 hingga 4 kali dalam sehari. Obat ini dapat dikonsumsi sebelum maupun sesudah makan. CTM ciubros sudah terdaftar di BPOM sehingga aman untuk diminum.
Kisaran Harga
Rp1.309 - Rp5.808
Gambar CTM Ciubros Farma dari Katalog Tokopedia
Gambar CTM Ciubros Farma dari Katalog Tokopedia
specificationIndikasiSebagai antihistamin untuk alergi seperti urtikaria, rhinitis, dan hay fever, penyakit serum, seasonal hayver
specificationManfaatObat ini digunakan untuk meringankan gejala alergi
specificationKemasan12 tablet, 1 strip, tablet, Dus
specificationAturan PakaiDewasa 3-4 kali per hari 1/2-1 tablet Anak 3-4 kali/ hari 1/4-1/2 tablet, Dapat dikonsumsi setelah makan, Selama minum obat ini tidak boleh mengendarai kendaraan bermotor atau menjalankan mesin, Sesuai petunjuk dokter
specificationSertifikasiBPOM, DTL0704002010A1
specificationPerhatian KhususObat bebas terbatas, Simpan pada suhu di bawah 30°C, Tidak butuh resep

Kenali spesifikasi & fitur CTM Ciubros Farma

Indikasi
Indikasi
Sebagai antihistamin untuk alergi seperti urtikaria, rhinitis, dan hay fever, penyakit serum, seasonal hayver
Manfaat
Manfaat
Obat ini digunakan untuk meringankan gejala alergi
Kemasan
Isi
12 tablet, 1 strip
Bentuk
tablet
Kemasan
Dus
Lihat Selengkapnya

Bandingkan dengan produk lainnya

CTM
CTM Ciubros Farma
Foto CTM Ciubros Farma
Rp1.309 - Rp5.808
Molacort
Molacort 0.75 mg
down-icon
Foto Molacort 0.75 mg
Rp1.282 - Rp5.545
Alermax
Alermax 4 mg
down-icon
Foto Alermax 4 mg
Rp720 - Rp20.000
Indikasi
Sebagai antihistamin untuk alergi seperti urtikaria, rhinitis, dan hay fever, penyakit serum, seasonal hayver
Berfungsi sebagai anti intiinflamasi pada berbagai kondisi seperti pada penyakit reumatik. antialergi, terapi insufisiensi adrenal, terapi pendamping untuk asma.
urtikaria karena dingin, Rinitis alergika, menifestasi alergi kulit seperti urtikaria (biduran/kaligata) & angioedema
Manfaat
Obat ini digunakan untuk meringankan gejala alergi
Berfungsi sebagai anti intiinflamasi pada berbagai kondisi seperti pada penyakit reumatik. antialergi, terapi insufisiensi adrenal, terapi pendamping untuk asma, meredakan peradangan dan reaksi alergi berupa gatal-gatal dikulit, dermatis dan asma bronkhial.
bersin-bersin., Obat ini berfungsi untuk mengruangi gejala alergi seperti pilek
Kemasan
12 tablet, 1 strip, tablet, Dus
10 tablet @0.75mg, Tablet, Strip
1 strip 10 kaplet, 1 box 100 kaplet, Kaplet, Dus
Aturan Pakai
Dewasa 3-4 kali per hari 1/2-1 tablet Anak 3-4 kali/ hari 1/4-1/2 tablet, Dapat dikonsumsi setelah makan, Selama minum obat ini tidak boleh mengendarai kendaraan bermotor atau menjalankan mesin, Sesuai petunjuk dokter
Dewasa: 0.5-10 mg perhari Anak: 0.08 - 0.3 mg perhari, Setelah makan, Jika sakit berlanjut, hubungi dokter, Tidak untuk digunakan ibu hamil, menyusui dan anak kurang dari 6 tahun, penggunaan jangka panjang pada anak dapat mempengaruhi pertumbuhan pada anak
Dewasa : 1-5 kaplet /hari dalam dosis terbagi, Maksimum : 0, 5 mg/kg berat badan/hari., Dapat diberikan bersama atau tanpa makanan, Jangan mengemudi atau mengoprasikan mesin yang membutuhkan konsentrasi tinggi selama menggunakan obat ini
Sertifikasi
BPOM, DTL0704002010A1
BPOM, DKL9330903210A1
BPOM, DTL0609216404A1
Perhatian Khusus
Obat bebas terbatas, Simpan pada suhu di bawah 30°C, Tidak butuh resep
Obat keras, Simpan pada suhu di bawah 30 C dan jauhkan dari jangkauan matahari langsung, Butuh resep
Obat bebas terbatas, Terhindar dari paparan sinar matahari langsung. Simpan di tempat sejuk dan kering, Tidak butuh resep

Lihat 108 produk pilihan

Filter
Jakarta TimurApotek Arjuna Jatinegara
4.990+ terjual