Download Tokopedia App
Tentang TokopediaMitra TokopediaMulai Berjualan PromoTokopedia Care
tokopedia-logo
Kategori
Edorisan
Edorisan Oral Drop
Edorisan Oral Drop merupakan obat yang diproduksi oleh Sanbe Farma dan telah bersertifikat BPOM. Obat ini tiap 0,8 ml mengandung zat aktif Pseudoephedrin HCl 7.5 mg yang digunakan untuk mengatasi gejala pilek seperti bersin-bersin dan hidung tersumbat pada bayi. Obat ini harus dikonsumsi dalam pengawasan orang tua dan harus sesuai dengan dosis yang tepat untuk mendapatkan hasil yang maksimal. Dosis umum Edorisan Oral Drop ini, yaitu anak-anak usia 2-5 tahun sebanyak 0,8 ml 3 x sehari dan dikonsumsi sesudah bayi makan. Edorisan Oral Drop dapat menimbulkan beberapa efek samping, antara lain palpitasi, eksitabilitas, tremor, aritmia, takikardi, kesulitan berkemih, dan insomnia. Obat ini juga tidak boleh dikonsumsi oleh pasien dengan disfungsi hati & ginjal, hipertrofi prostat, hipertiroidisme, glaukoma, retensi urin, dan penyakit jantung. Untuk bayi usia di bawah 2 tahun tidak boleh mengonsumsi obat ini. Penyimpanan dari Edorisan Oral Drop diletakan di tempat yang sejuk dan kering, serta jauhkan dari paparan sinar matahari langsung.
Kisaran Harga
Rp69.400 - Rp80.000
Gambar Edorisan Oral Drop dari Katalog Tokopedia
Gambar Edorisan Oral Drop dari Katalog Tokopedia
specifcationIndikasiMengatasi gejala hidung tersumbat karena selesma (common cold).
specifcationManfaatUntuk mengatasi gejala pilek seperti bersin-bersin dan hidung tersumbat pada bayi.
specifcationKemasan1 botol @15 ml, Sirup, Botol
specifcationAturan PakaiAnak-anak 2-5 thn : 0,8 mL 3 kali sehari., Dikonsumsi sesudah makan, Apabila sakit berlanjut segera hubungi dokter, Pasien dengan disfungsi hati & ginjal, hipertrofi prostat, hipertiroidism, glaukoma, retensi urin, penyakit jantung, DM. Kehamilan & laktasi. Bayi <2 thn.
specifcationSertifikasiBPOM, DTL1422253136A1
specifcationPerhatian KhususObat bebas terbatas, Simpan pada suhu di bawah 30 derajat Celcius serta di tempat kering dan sejuk, Tidak butuh resep

Kenali spesifikasi & fitur Edorisan Oral Drop

Indikasi
Indikasi
Mengatasi gejala hidung tersumbat karena selesma (common cold).
Manfaat
Manfaat
Untuk mengatasi gejala pilek seperti bersin-bersin dan hidung tersumbat pada bayi.
Kemasan
Isi
1 botol @15 ml
Bentuk
Sirup
Kemasan
Botol
Lihat Selengkapnya

Bandingkan dengan produk lainnya

Edorisan
Edorisan Oral Drop
img
Rp69.400 - Rp80.000
Dicom
Dicom
down-icon
img
Rp15.000 - Rp44.000
OB
OB Combi Batuk Pilek
down-icon
img
Rp15.700 - Rp15.900
Indikasi
Mengatasi gejala hidung tersumbat karena selesma (common cold).
Mengatasi dan meringankan gejala flu serta alergi, seperti hidung tersumbat. Mengatasi peradangan pada bagian dalam hidung yang tidak diketahui penyebabnya. Meredakan bersin-bersin, peradangan pada mukosa hidung yang disebabkan reaksi alergi (rhinitis alergi).
Untuk meringankan batuk dan pilek.
Manfaat
Untuk mengatasi gejala pilek seperti bersin-bersin dan hidung tersumbat pada bayi.
-
-
Kemasan
1 botol @15 ml, Sirup, Botol
1 blister @ 10 tablet, tablet, Dus
60 ml, Cair, Dus. Botol
Aturan Pakai
Anak-anak 2-5 thn : 0,8 mL 3 kali sehari., Dikonsumsi sesudah makan, Apabila sakit berlanjut segera hubungi dokter, Pasien dengan disfungsi hati & ginjal, hipertrofi prostat, hipertiroidism, glaukoma, retensi urin, penyakit jantung, DM. Kehamilan & laktasi. Bayi <2 thn.
Dewasa: 1 tablet, 3 kali sehari, Anak-anak (6-12 tahun): ½ tablet, 3 kali sehari, Dapat dikonsumsi setelah makan, Apabila sakit berlanjut segera hubungi dokter, Tidak dianjurkan untuk penderita hipersensitivitas terhadap komponen obat
Dewasa: 2 sendok (10 ml) 3 kali sehari, Anak-anak usia 6-12 tahun: 1 sendok takar (5 ml) 3 kali sehari, Dapat diminum setelah makan, Bila dalam tiga hari gejala tidak berkurang segera hubungi dokter atau unit pelayanan kesehatan, pseudoefedri, Dapat menyebabkan kantuk. Tidak boleh diberikan pada penderita yang peka terhadap obat simpatometik lain (missal efedri, fenilpropanolamin HCl, penderita tekanan darah tinggi berat dan yang mendapat terapi obat anti depresen tipe penghambat monoamine oksidase (MAO). Tidak boleh melebihi dosis yang dianjurkan. Hati-hati penggunaan pada penderita tekanan darah tinggi atau yang mempunyai potensi tekanan darah tinggi atau stroke seperti pada penderita dengan berat badan berlebih.
Sertifikasi
BPOM, DTL1422253136A1
BPOM, DTL1733539010A1
BPOM, DTL8304104337A1
Perhatian Khusus
Obat bebas terbatas, Simpan pada suhu di bawah 30 derajat Celcius serta di tempat kering dan sejuk, Tidak butuh resep
Obat bebas terbatas, Simpan pada tempat sejuk dan kering, terhindar dari paparan sinar matahari langsung, Tidak butuh resep
Obat Bebas, Tidak butuh resep

Lihat 5 produk pilihan

Filter
Cashback
MedanApotek Sukaramai
Terjual 1