Download Tokopedia App
Tentang TokopediaMitra TokopediaMulai Berjualan PromoTokopedia Care
tokopedia-logo
Kategori
Flumin
Flumin
Flumin adalah obat yang dapat meredakan gejala flu seperti bersin-bersin, sakit kepala, dan hidung tersumbat. Obat ini memiliki kandungan bahan mulai dari Chlorpheniramine maleate 2 mg, Phenylpropanolamine HCI 15 mg, dan Paracetamol 300 mg. Kandungan bahan Chlorpheniramine maleate dapat menghambat zat histamin, yaitu zat yang bisa menimbulkan reaksi alergi sehingga gejala alergi pun dapat mereda. Sedangkan, Phenylpropanolamine HCI termasuk ke dalam golongan obat dekongestan, yaitu obat yang dapat mengecilkan pembuluh darah yang bengkak pada hidung sehingga napas menjadi lebih lega dan nyaman. Selain itu, obat ini juga dapat meredakan demam dan nyeri seperti sakit kepala karena mengandung bahan paracetamol di dalamnya.

Untuk petunjuk pemakaian, bagi anak-anak berusia 6 hingga 12 tahun, konsumsi ½ kaplet sebanyak 3 hingga 4 kali dalam sehari. Bagi anak berusia di atas 12 tahun dan orang dewasa, konsumsi 1 kaplet sebanyak 3 hingga 4 kali dalam sehari. Obat ini dapat dikonsumsi setelah makan. Selain itu, flumin sudah terdaftar di BPOM sehingga aman digunakan.


Kisaran Harga
Rp2.900 - Rp13.000
Gambar Flumin dari Katalog Tokopedia
Gambar Flumin dari Katalog Tokopedia
specifcationIndikasiUntuk meringankan gejala flu seperti demam, sakit kepala, hidung tersumbat dan bersin-bersin
specifcationManfaatMengatasi gejala flu seperti demam, sakit kepala, hidung tersumbat dan bersin-bersin
specifcationKemasan1 Strip @10 Kaplet, Kaplet, Dus
specifcationAturan PakaiDewasa: 1 kaplet 3 kali sehari, Anak-anak : 1/2 kaplet 3 kali sehari, Dikonsumsi sesudah makan, Hati- hati penggunaan pada penderita dengan gangguan fungsi hati dan ginjal, Tidak boleh melebihi dosis yang dianjurkan, bila dalam 3 hari gejala flu tidak berkurang segera hubungi dokter atau unit pelayanan kesehatan
specifcationSertifikasiBPOM, DTL8527900904A2
specifcationPerhatian KhususObat bebas terbatas, Simpan pada suhu di bawah 30 derajat Celcius serta di tempat kering dan sejuk, Tidak butuh resep

Kenali spesifikasi & fitur Flumin

Indikasi
Indikasi
Untuk meringankan gejala flu seperti demam, sakit kepala, hidung tersumbat dan bersin-bersin
Manfaat
Manfaat
Mengatasi gejala flu seperti demam, sakit kepala, hidung tersumbat dan bersin-bersin
Kemasan
Isi
1 Strip @10 Kaplet
Bentuk
Kaplet
Kemasan
Dus
Lihat Selengkapnya

Bandingkan dengan produk lainnya

Flumin
Flumin
img
Rp2.900 - Rp13.000
Anakonidin
Anakonidin OBH Sirup
down-icon
img
Rp7.300 - Rp22.000
OBH
OBH Tropica Plus Anak Rasa Jeruk Sirup
down-icon
img
Rp21.650 - Rp32.000
Indikasi
Untuk meringankan gejala flu seperti demam, sakit kepala, hidung tersumbat dan bersin-bersin
Untuk meredakan batuk & gejala flu seperti demam, sakit kepala, hidung tersumbat, serta bersin-bersin.
Untuk mengobati batuk yang disertai gejala influenza seperti demam, sakit kepala, hidung tersumbat, dan bersin-bersin.
Manfaat
Mengatasi gejala flu seperti demam, sakit kepala, hidung tersumbat dan bersin-bersin
-
Untuk mengobati batuk dan influenza
Kemasan
1 Strip @10 Kaplet, Kaplet, Dus
30 ml, 60 ml, Sirup, Botol
100 ml, Sirup, Dus. Botol
Aturan Pakai
Dewasa: 1 kaplet 3 kali sehari, Anak-anak : 1/2 kaplet 3 kali sehari, Dikonsumsi sesudah makan, Hati- hati penggunaan pada penderita dengan gangguan fungsi hati dan ginjal, Tidak boleh melebihi dosis yang dianjurkan, bila dalam 3 hari gejala flu tidak berkurang segera hubungi dokter atau unit pelayanan kesehatan
2 – 6 tahun : sehari 3 x 1 sendok takar (5 ml), 6 – 12 tahun : sehari 3 x 2 sendok takar (10 ml), Dikonsumsi sesudah makan, Apabila sakit berlanjut segera hubungi dokter, Reaksi alergi seperti ruam, gatal, sakit tenggorokan, demam, jantung berdebar, penyakit asma, alkohol, disfungsi ginjal, hati, glaukoma, hipertrofi prostat, hipertiroid, anak usia di bawah 2 tahun.
Anak usia 2-5 tahun: 3 kali sehari 1 sendok teh, Anak usia 6-12 tahun: 3 kali sehari 2 sendok teh, Dapat dikonsumsi sesudah makan, glaucom, muntah, Alergi, asma, alkohol, menyusui, disfungsi ginjal hati, glaukoma, hipertrofi prostat, hipertiroid, mual, muntah
Sertifikasi
BPOM, DTL8527900904A2
BPOM, DTL0613023137A1
BPOM, DTL0426008437A1
Perhatian Khusus
Obat bebas terbatas, Simpan pada suhu di bawah 30 derajat Celcius serta di tempat kering dan sejuk, Tidak butuh resep
Obat bebas terbatas, Simpan pada suhu di bawah 30 derajat Celcius, Tidak butuh resep
Obat bebas terbatas, Simpan di tempat sejuk dan kering, serta terhindar dari sinar matahari langsung., Tidak butuh resep

Lihat 111 produk pilihan

Filter
Kab. BandungSEHATWARAS YA
5.0Terjual 100+