Download Tokopedia App
Tentang TokopediaMitra TokopediaMulai Berjualan PromoTokopedia Care
tokopedia-logo
Kategori
Hufagrip

Hufagrip Forte

Hufagrip Forte merupakan obat yang diproduksi oleh Gratia Husada Farma dan telah bersertifikat BPOM. Obat ini mengandung Paracetamol 500 mg, Ephedrine hcl 5 mg, Chlorpheniramine Maleate 2 mg, dan Glyceryl Guaiacolate 50 mg yang digunakan untuk mengatasi gejala flu, seperti demam, sakit kepala, bersin-bersin, dan hidung tersumbat yang disertai batuk. Hasil yang efektif dari penggunaan Hufagrip Forte ini apabila dikonsumsi dengan dosis yang tepat, yaitu untuk usia dewasa 3 kali sehari sebanyak 1-2 kaplet dan untuk anak-anak 3 kali sehari sebanyak ½ kaplet.

Hufagrip Forte wajib dikonsumsi sesudah makan dan harus dalam pengawasan karena bisa menimbulkan efek samping, yaitu mengantuk, diare, pusing, sakit kepala, gatal-gatal, ruam pada kulit, mual dan muntah, serta sakit perut. Obat ini juga tidak boleh dikonsumsi oleh hipersensitif, pasien yang menggunakan obat-obatan golongan monoamine oksidase (MAO) inhibitor, penderita diabetes mellitus, penyakit jantung, hipertensi berat, penyakit arteri koroner, hipertrofi prostat, hipertiroid dan glaucome. Penyimpanan yang baik dari obat ini adalah disimpan di tempat yang kering dan sejuk serta jauhkan dari paparan sinar matahari langsung.


Kisaran Harga
Rp3.815 - Rp23.000
Gambar Hufagrip Forte dari Katalog Tokopedia
Gambar Hufagrip Forte dari Katalog Tokopedia
specificationIndikasiMenurunkan demam dan meringankan gejala-gejala batuk serta pilek yang menyertai influenza
specificationManfaatsakit kepala, dan hidung tersumbat yang disertai batuk, Mengatasi gejala flu seperti demam, bersin-bersin
specificationKemasan1 Strip @10 Kaplet, Kaplet, Dus
specificationAturan PakaiAnak : 3 kali sehari 1/2 kaplet, Dewasa: 3 kali sehari 1-2 kaplet, Dikonsumsi sesudah makan, Dapat menyebabkan gangguan fungsi hati dan ginjal
specificationSertifikasiBPOM, DTL9407803304A1
specificationPerhatian KhususObat bebas terbatas, Simpan pada suhu di bawah 30 derajat Celcius serta di tempat kering dan sejuk, Tidak butuh resep

Kenali spesifikasi & fitur Hufagrip Forte

Indikasi
Indikasi
Menurunkan demam dan meringankan gejala-gejala batuk serta pilek yang menyertai influenza
Manfaat
Manfaat
sakit kepala, dan hidung tersumbat yang disertai batuk, Mengatasi gejala flu seperti demam, bersin-bersin
Kemasan
Isi
1 Strip @10 Kaplet
Bentuk
Kaplet
Kemasan
Dus
Lihat Selengkapnya

Bandingkan dengan produk lainnya

Hufagrip
Hufagrip Forte
Foto Hufagrip Forte
Rp3.815 - Rp23.000
AQUA
AQUA Maris Daily Nasal Spray
down-icon
Foto AQUA Maris Daily Nasal Spray
Rp106.000 - Rp286.000
Epexol
Epexol 30 mg
down-icon
Foto Epexol 30 mg
Rp5.000 - Rp19.432
Indikasi
Menurunkan demam dan meringankan gejala-gejala batuk serta pilek yang menyertai influenza
Dekongestan & pembersih hidung harian untuk mengatasi kekeringan pada hidung.
Sebagai sekretolitik pada gangguan pernapasan akut dan kronis terutama pada eksaserbasi, bronkitis kronik, dan asma bronkial
Manfaat
sakit kepala, dan hidung tersumbat yang disertai batuk, Mengatasi gejala flu seperti demam, bersin-bersin
Membersihkan dan mengurangi produksi lendir dalam rongga hidung
-
Kemasan
1 Strip @10 Kaplet, Kaplet, Dus
30 ml, Cair, Botol
10 strip @10 kapsul, tablet, Dus
Aturan Pakai
Anak : 3 kali sehari 1/2 kaplet, Dewasa: 3 kali sehari 1-2 kaplet, Dikonsumsi sesudah makan, Dapat menyebabkan gangguan fungsi hati dan ginjal
Usia di atas 1 tahun : 3-4 kali per hari, Disemprotkan ke lubang hidung, tidak dianjurkan untuk anak dibawah 1 tahun
Dewasa dan anak >10 tahun: 3 kali sehari 1 tablet, anak 5-10 tahun: 3 kali sehari 0.5 tablet, Dikonsumsi sesudah makan, Hamil dan menyusui harus dengan resep dokter. Pasien dengan riwayat peptik pulse, gangguan hati dan ginjal, hamil dan menyusui.
Sertifikasi
BPOM, DTL9407803304A1
-
BPOM, DKL9222211710A1
Perhatian Khusus
Obat bebas terbatas, Simpan pada suhu di bawah 30 derajat Celcius serta di tempat kering dan sejuk, Tidak butuh resep
Obat Bebas, jauhkan dari jangkauan anak-anak, Tidak butuh resep
Obat keras, Simpan di tempat sejuk dan kering, terhindar dari paparan sinar matahari langsung., Butuh resep

Lihat 204 produk pilihan

Filter
Rp5.600
5%
BekasiViva Apotek Official
4.9250+ terjual