Download Tokopedia App
Tentang TokopediaMitra TokopediaMulai Berjualan PromoTokopedia Care
tokopedia-logo
Kategori
Lacoldin
Lacoldin
Lacoldin adalah obat yang dapat meredakan batuk dan gejala flu seperti bersin-bersin, hidung tersumbat, dan sakit kepala. 1 tablet dari obat ini memiliki kandungan bahan yang terdiri dari Paracetamol 500 mg, dextromethorphan HBr 15 mg, phenylpropanolamine HCl 12.5 mg, dan chlorpheniramine maleate 2 mg. Masing-masing bahan memiliki fungsinya tersendiri. Kandungan bahan phenylpropanolamine HCl dapat meredakan pembengkakan pembuluh darah di hidung. Zat ini dapat meredakan hidung tersumbat karena alergi, pilek, dan sinusitis. Bahan dextromethorphan HBr memiliki cara kerja degan menghambat respon batuk di otak sehingga dapat meredakan batuk kering. Sedangkan, chlorpheniramine maleate dapat menghambat zat histamin, yaitu zat yang memicu reaksi alergi. Selain itu, paracetamol di obat ini dapat meredakan nyeri sakit kepala atau bagian tubuh lainnya serta menurunkan demam.

Untuk dosis penggunaan, bagi anak berusia 6 hingga 12 tahun, cukup konsumsi ½ tablet sebanyak 3 sampai 4 kali dalam sehari. Bagi anak berusia di atas 12 tahun dan orang dewasa, konsumsi 1 tablet sebanyak 3 sampai 4 kali dalam sehari. Obat ini sebaiknya dikonsumsi sesudah makan.


Kisaran Harga
Rp20.500 - Rp54.000
catalogImage-0
catalogImage-1
specifcationIndikasisakit kepala, Meredakan gejala demam, hidung tersumbat yang berhubungan dengan flu, pilek dan rinitis alergi
specifcationManfaatpilek
specifcationKemasan1 strip @10 tablet, tablet, Dus
specifcationAturan PakaiDewasa dan anak > 12 tahun : 3-4 x sehari 1 tablet, Anak 6-12 tahun : 3-4 x sehari 0.5 tablet, Dapat dikonsumsi sebelum atau sesudah makan, Mempengaruhi kemampuan mengemudi atau menjalankan mesin, tidak disarankan penggunaan bersama obat penekan SSP, hati-hati penggunaan bagi pasien gangguan hati dan ginjal, glaukoma, hipertrofi prostat, hipertiroid, retensi urine, anak usia kurang dari 6 tahun, ibu hamil dan laktasi.
specifcationSertifikasiBPOM, DTL9513305510A1
specifcationPerhatian KhususObat bebas terbatas, Simpan pada suhu di bawah 30 derajat Celcius serta di tempat kering dan sejuk, Tidak butuh resep

Kenali spesifikasi & fitur Lacoldin

Indikasi
Indikasi
sakit kepala, Meredakan gejala demam, hidung tersumbat yang berhubungan dengan flu, pilek dan rinitis alergi
Manfaat
Manfaat
pilek
Kemasan
Isi
1 strip @10 tablet
Bentuk
tablet
Kemasan
Dus
Lihat Selengkapnya

Bandingkan dengan produk lainnya

Lacoldin
Lacoldin
img
Rp20.500 - Rp54.000
Phenerica
Phenerica Syrup
down-icon
img
Rp21.375 - Rp39.000
Lacoldin
Lacoldin Sirup
down-icon
img
Rp24.700 - Rp72.000
Indikasi
sakit kepala, Meredakan gejala demam, hidung tersumbat yang berhubungan dengan flu, pilek dan rinitis alergi
Menghilangkan gejala batuk
Meredakan gejala Demam, Sakit Kepala, Hidung tersumbat yang berhubungan dengan Flu, Pilek & Rinitis alergi
Manfaat
pilek
-
Meredakan gejala demam dan flu
Kemasan
1 strip @10 tablet, tablet, Dus
100 ml, Sirup, Dus. Botol
60 ml, Sirup, Botol, Dus
Aturan Pakai
Dewasa dan anak > 12 tahun : 3-4 x sehari 1 tablet, Anak 6-12 tahun : 3-4 x sehari 0.5 tablet, Dapat dikonsumsi sebelum atau sesudah makan, Mempengaruhi kemampuan mengemudi atau menjalankan mesin, tidak disarankan penggunaan bersama obat penekan SSP, hati-hati penggunaan bagi pasien gangguan hati dan ginjal, glaukoma, hipertrofi prostat, hipertiroid, retensi urine, anak usia kurang dari 6 tahun, ibu hamil dan laktasi.
Anak berusia 4 tahun ke bawah: ½-1 sendok teh (5 ml) tiap 4-6 jam. Anak berusia lebih dari 4 tahun: 1-2 sendok teh (5-10 ml) tiap 4-6 jam. Dewasa: 1-3 sendok the ( 5-15 ml) tiap 4-5 jam., Dikonsumsi bersama atau tanpa makanan
Dewasa dan anak >12 tahun : 2 sendok takar 5 ml, Anak 6-12 tahun : 1 sendok takar 5 ml, Anak 2-6 tahun : 0.5 sendok takar 5 ml., Dapat dikonsumsi sebelum atau sesudah makan, Dapat diberikan 3-4 x sehari, Tidak disarankan penggunaan bersama obat penekan SSP, mempengaruhi kemampuan mengemudi atau menjalankan mesin. Hati-hati penggunaan terhadap pasien gangguan fungsi hati dan ginjal, glaukoma, hipertrofi prostat, hipertiroid, retensi urine, anak <6 tahun, penderita yang lemah fisik dan hipoksia.
Sertifikasi
BPOM, DTL9513305510A1
BPOM, DTL7209323237A1
BPOM, DTL9513305637A1
Perhatian Khusus
Obat bebas terbatas, Simpan pada suhu di bawah 30 derajat Celcius serta di tempat kering dan sejuk, Tidak butuh resep
Obat bebas terbatas, Simpan di tempat sejuk, kering dan terhindar dari cahaya matahari langsung, Tidak butuh resep
Obat bebas terbatas, Simpan pada suhu di bawah 30 derajat Celcius serta di tempat kering dan sejuk, Tidak butuh resep

Lihat 85 produk pilihan

Filter
Kab. JeparaApotek Nailus Syifa
5.0Terjual 100+