Download Tokopedia App
Tentang TokopediaMitra TokopediaMulai Berjualan PromoTokopedia Care
tokopedia-logo
Kategori
Lacoldin
Lacoldin Sirup
Lacoldin Sirup adalah obat yang dapat mengatasi gejala flu seperti bersin-bersin, hidung tersumbat, dan batuk akibat alergi. Per 5 ml Lacoldin Sirup, terdapat kandungan bahan yang terdiri dari Paracetamol 250 mg, dextromethorphan HBr 7.5 mg, phenylpropanolamine HCl 6 mg, dan chlorpheniramine maleate 1 mg. Setiap bahan memiliki fungsi yang mendukung penyembuhan gejala flu. Kandungan bahan phenylpropanolamine HCl mampu meredakan pembuluh darah yang bengkak pada hidung sehingga dapat melegakan hidung yang tersumbat. Bahan dextromethorphan HBr dapat meredakan batuk kering karena zat ini mampu menghambat refleks batuk di otak. Sedangkan chlorpheniramine maleate adalah zat anti histamin sehingga dapat menghambat zat histamin yang memunculkan reaksi terhadap alergi. Obat ini juga memiliki kandungan paracetamol yang dapat menurunkan demam serta meredakan rasa nyeri seperti sakit kepala.

Untuk petunjuk penggunaan, bagi anak berusia 2 hingga 6 tahun, berikan ½ sendok takar sebanyak 3 hingga 4 kali dalam sehari. Bagi anak berusia 6 hingga 12 tahun, konsumsi 1 sendok takar sebanyak 3 hingga 4 kali dalam sehari. Sedangkan, untuk anak berusia di atas 12 tahun dan orang dewasa, konsumsi 2 sendok takar sebanyak 3 hingga 4 kali dalam sehari. Obat ini dapat dikonsumsi sebelum atau sesudah makan.

Kisaran Harga
Rp24.700 - Rp72.000
Gambar Lacoldin Sirup dari Katalog Tokopedia
specifcationIndikasiMeredakan gejala Demam, Sakit Kepala, Hidung tersumbat yang berhubungan dengan Flu, Pilek & Rinitis alergi
specifcationManfaatMeredakan gejala demam dan flu
specifcationKemasan60 ml, Sirup, Botol, Dus
specifcationAturan PakaiDewasa dan anak >12 tahun : 2 sendok takar 5 ml, Anak 6-12 tahun : 1 sendok takar 5 ml, Anak 2-6 tahun : 0.5 sendok takar 5 ml., Dapat dikonsumsi sebelum atau sesudah makan, Dapat diberikan 3-4 x sehari, Tidak disarankan penggunaan bersama obat penekan SSP, mempengaruhi kemampuan mengemudi atau menjalankan mesin. Hati-hati penggunaan terhadap pasien gangguan fungsi hati dan ginjal, glaukoma, hipertrofi prostat, hipertiroid, retensi urine, anak <6 tahun, penderita yang lemah fisik dan hipoksia.
specifcationSertifikasiBPOM, DTL9513305637A1
specifcationPerhatian KhususObat bebas terbatas, Simpan pada suhu di bawah 30 derajat Celcius serta di tempat kering dan sejuk, Tidak butuh resep

Kenali spesifikasi & fitur Lacoldin Sirup

Indikasi
Indikasi
Meredakan gejala Demam, Sakit Kepala, Hidung tersumbat yang berhubungan dengan Flu, Pilek & Rinitis alergi
Manfaat
Manfaat
Meredakan gejala demam dan flu
Kemasan
Isi
60 ml
Bentuk
Sirup
Kemasan
Botol, Dus
Lihat Selengkapnya

Bandingkan dengan produk lainnya

Lacoldin
Lacoldin Sirup
img
Rp24.700 - Rp72.000
Lacoldin
Lacoldin
down-icon
img
Rp22.500 - Rp54.000
Promedex
Promedex
down-icon
img
Rp16.500 - Rp39.000
Indikasi
Meredakan gejala Demam, Sakit Kepala, Hidung tersumbat yang berhubungan dengan Flu, Pilek & Rinitis alergi
sakit kepala, Meredakan gejala demam, hidung tersumbat yang berhubungan dengan flu, pilek dan rinitis alergi
Meredakan batuk yang disebabkan alergi
Manfaat
Meredakan gejala demam dan flu
pilek
-
Kemasan
60 ml, Sirup, Botol, Dus
1 strip @10 tablet, tablet, Dus
10 amplop @ 1 strip @ 10 tablet, tablet, Dus
Aturan Pakai
Dewasa dan anak >12 tahun : 2 sendok takar 5 ml, Anak 6-12 tahun : 1 sendok takar 5 ml, Anak 2-6 tahun : 0.5 sendok takar 5 ml., Dapat dikonsumsi sebelum atau sesudah makan, Dapat diberikan 3-4 x sehari, Tidak disarankan penggunaan bersama obat penekan SSP, mempengaruhi kemampuan mengemudi atau menjalankan mesin. Hati-hati penggunaan terhadap pasien gangguan fungsi hati dan ginjal, glaukoma, hipertrofi prostat, hipertiroid, retensi urine, anak <6 tahun, penderita yang lemah fisik dan hipoksia.
Dewasa dan anak > 12 tahun : 3-4 x sehari 1 tablet, Anak 6-12 tahun : 3-4 x sehari 0.5 tablet, Dapat dikonsumsi sebelum atau sesudah makan, Mempengaruhi kemampuan mengemudi atau menjalankan mesin, tidak disarankan penggunaan bersama obat penekan SSP, hati-hati penggunaan bagi pasien gangguan hati dan ginjal, glaukoma, hipertrofi prostat, hipertiroid, retensi urine, anak usia kurang dari 6 tahun, ibu hamil dan laktasi.
Anak-anak 6-12 tahun: 1/2 tablet 3 kali sehari, Dewasa dan anak diatas 12 tahun: 1 tablet 3 kali sehari, Dapat dikonsumsi sesudah makan, Selama minum obat ini tidak boleh mengendarai kendaraan bermotor atau menjalankan mesin. Tidak dianjurkan untuk anak-anak dibawah 2 tahun kecuali atas petunjuk dokter. Hati-hati untuk penderita dalam keadaan mengantuk dan hipoksia (kekurangan oksigen). Hati-hati bila digunakan pada penderita dengan gangguan fugnsi hati.
Sertifikasi
BPOM, DTL9513305637A1
BPOM, DTL9513305510A1
BPOM, DTL7617623910A1
Perhatian Khusus
Obat bebas terbatas, Simpan pada suhu di bawah 30 derajat Celcius serta di tempat kering dan sejuk, Tidak butuh resep
Obat bebas terbatas, Simpan pada suhu di bawah 30 derajat Celcius serta di tempat kering dan sejuk, Tidak butuh resep
Obat bebas terbatas, Tidak butuh resep

Lihat 40 produk pilihan

Filter
Kab. SlemanAPT OMAH SEHAT GODEAN
5.0Terjual 1