Download Tokopedia App
Tentang TokopediaMitra TokopediaMulai Berjualan PromoTokopedia Care
tokopedia-logo
Kategori
OB
OB Herbal
OB Herbal merupakan obat batuk yang terbuat dari bahan alami. Kandungan yang terdapat pada OB Herbal membantu tubuh meredakan batuk karena masuk angin, mengencerkan dahak, dan juga membantu mengeluarkan dahak sehingga melegakan jalur pernafasan. OB Herbal juga hadir dengan ekstrak jahe dan kencur yang ampuh untuk mengencerkan dahak sekaligus meredakan nyeri tubuh ketika masuk angin.

OB Herbal juga hadir dengan jeruk nipis dan daun timus yang dapat meredakan rasa perih dan gatal pada tenggorokan. OB Herbal dikonsumsi sebanyak 15 ml 3 kali sehari untuk dewasa dan 7,5 ml sebanyak 3 kali sehari untuk anak-anak 2 tahun ke atas. Meskipun dapat dibeli tanpa menggunakan resep dokter, OB Herbal dapat dikonsumsi dengan perhatian khusus untuk ibu hamil dan menyusui dan juga penderita hipersensitif terhadap salah satu kandungan dari OB Herbal.


Kisaran Harga
Rp7.400 - Rp24.750
catalogImage-0
catalogImage-1
catalogImage-2
specifcationIndikasiMembantu meredakan batuk dan membantu melegakan tenggorokan
specifcationKemasan60 ml, Sirup, Botol
specifcationAturan PakaiDewasa : 3 x sehari 1 sendok makan (15ml). Anak-anak : 3 x sehari 1/2 sendok makan (7.5ml), Berikan setelah makan, Jika batuk berlanjut segera kunjungi dokter, Tidak boleh diberikan pada pasien yang hipersensitif terhadap komponen yang terkandung dalam produk
specifcationSertifikasiBPOM, HT112600131
specifcationPerhatian KhususObat herbal, Simpan pada suhu di bawah 30 derajat Celcius., Tidak butuh resep

Kenali spesifikasi & fitur OB Herbal

Indikasi
Indikasi
Membantu meredakan batuk dan membantu melegakan tenggorokan
Kemasan
Isi
60 ml
Bentuk
Sirup
Kemasan
Botol
Aturan Pakai
Dosis
Dewasa : 3 x sehari 1 sendok makan (15ml). Anak-anak : 3 x sehari 1/2 sendok makan (7.5ml)
Waktu
Berikan setelah makan
Anjuran
Jika batuk berlanjut segera kunjungi dokter
Peringatan
Tidak boleh diberikan pada pasien yang hipersensitif terhadap komponen yang terkandung dalam produk
Lihat Selengkapnya

Bandingkan dengan produk lainnya

OB
OB Herbal
img
Rp7.400 - Rp24.750
Panadol
Panadol Anak Chewable Rasa Cherry
down-icon
img
Rp12.511 - Rp12.511
Panadol
Panadol Anak Sirup
down-icon
img
Rp12.600 - Rp45.000
Indikasi
Membantu meredakan batuk dan membantu melegakan tenggorokan
Meredakan sakit kepala, sakit gigi, nyeri otot (mialgia), & demam yang menyertai flu & demam pasca vaksinasi.
sakit gigi dan menurunkan demam yang menyertai flu sesudah imunisasi atau vaksinansi pada anak usia 1-6 tahun., Obat ini dapat digunakan untuk meredakan rasa sakit seperti sakit kepala, sakit gigi dan menurunkan demam yang menyertai flu dan demam sesudah imunisasi atau vaksinasi.
Kemasan
60 ml, Sirup, Botol
10 Blister @ 10 Tablet kunyah, Tablet kunyah, Dus
30 ml, Sirup, Dus. Botol
Aturan Pakai
Dewasa : 3 x sehari 1 sendok makan (15ml). Anak-anak : 3 x sehari 1/2 sendok makan (7.5ml), Berikan setelah makan, Jika batuk berlanjut segera kunjungi dokter, Tidak boleh diberikan pada pasien yang hipersensitif terhadap komponen yang terkandung dalam produk
Anak 6-12 tahun: 3-4 x sehari 2-4 tablet, Anak 2-5 tahun: 3-4 x sehari 1-2 tablet, Sebelum atau sesudah makan, Bila rasa sakit bertahan lebih dari 3 hari dan demam tidak menurun selama 2 hari atau bila ada kemerahan pada kulit, segera hubungi dokter., Hati-hati pemberian obat ini pada penderita penyakit ginjal. Penggunaan obat ini pada penderita yang mengkonsumsi alkohol dapat meningkatkan resiko kerusakan fungsi hati. Tidak dianjurkan penggunaan secara bersamaan dengan obat lain yang mengandung paracetamol
Anak usia 1-2 tahun: 3.75 m, diberikan 3-4 kali sehari. Anak usia 2-3 tahun: 1 sendok takar (5 ml, diberikan 3-4 kali sehari. Anak usia 4-5 tahun: 1.5 sendok takar(7.5 ml, diberikan 4-3 kali sehari. Anak usia 6 tahun: 2 sendok takar (10 ml, diberikan 3-4 kali sehari. Maksimum interval penggunaan dosis adalah 4 jam dan tidak melebihi 4 kali dalam 24 jam, Dikonsumsi sebelum atau sesudah makan, Bila rasa sakit bertahan lebih dari 3 hari dan demam tidak menurun selama 2 hari atau bila da kemerahan pada kulit segera hubungi dokter., Hati-hati pemberian obat ini pada penderita penyakit ginjal. Penggunaan obat ini pada penderita yang mengkonsumsi alkohol dapat meningkatkan resiko kerusakan fungsi hati. Tidak dianjurkan penggunaan secara bersamaan dengan obat lain yang mengandung paracetamol
Sertifikasi
BPOM, HT112600131
BPOM, DBL0124501963B1
BPOM, DBL7624501537A1
Perhatian Khusus
Obat herbal, Simpan pada suhu di bawah 30 derajat Celcius., Tidak butuh resep
Obat Bebas, Simpan ditempat sejuk dan kering, terlindung dari cahaya matahari, Tidak butuh resep
Obat Bebas, Simpan ditempat sejuk dan kering, terlindung dari cahaya matahari, Tidak butuh resep

Tidak ada produk yang sesuai

Filter