Download Tokopedia App
Tentang TokopediaMitra TokopediaMulai Berjualan PromoTokopedia Care
tokopedia-logo
Kategori
OBH
OBH Combi Anak Batuk Plus Flu Apel
OBH Combi Anak Batuk Plus Flu Apel merupakan obat yang diproduksi oleh Combiphar dan telah bersertifikat BPOM. Obat ini mengandung Succus Liquiritiae 100 mg, Paracetamol 120 mg, Ammonium Chloride 50 mg, Pseudoephedrine HCL 7,5 mg, dan Chlorpheniramine Maleate 1,0 mg yang digunakan untuk mengatasi gejala flu, seperti demam, sakit kepala, bersin-bersin, dan hidung tersumbat disertai batuk pada anak. Penggunaan OBH Combi Anak Batuk Plus Flu Apel pada anak harus sesuai dengan dosis yang tepat, yaitu usia 2-5 tahun sebanyak 3 x sehari 1 sendok takar (5 ml) dan diberikan sesudah makan.

Efek samping dari penggunaan OBH Combi Anak Batuk Plus Flu Apel pada anak,yaitu menyebabkan rasa kantuk, sehingga harus diawasi oleh orang tua. Obat ini juga kontradiksi dengan anak yang hipersensitif terhadap komponen obat. Sehingga dianjurkan untuk konsultasi ke dokter terlebih dahulu. Penyimpanan dari obat ini adalah disimpan di tempat yang kering dan sejuk serta jauhkan dari paparan sinar matahari langsung.


Kisaran Harga
Rp15.200 - Rp29.000
catalogImage-0
catalogImage-1
catalogImage-2
specifcationIndikasisakit kepala, Meredakan batuk yang disertai gejala-gejala flu pada anak seperti demam, hidung tersumbat dan bersin-bersin
specifcationManfaatsakit kepala, Mengatasi gejala flu seperti demam, bersin-bersin dan hidung tersumbat yang disertai batuk pada anak
specifcationKemasanBotol @60 ml, Sirup, Dus
specifcationAturan PakaiUmur 2-5 thn : 3 x sehari 1 sendok takar (@ 5 ml), Dikonsumsi sesudah makan, Tidak disarankan bagi penderita hipersensitif terhadap komponen obat ini
specifcationSertifikasiBPOM, Halal, DTL0904131137A1, 00140089060518
specifcationPerhatian KhususObat bebas terbatas, Simpan pada suhu di bawah 30 derajat Celcius serta di tempat kering dan sejuk, Tidak butuh resep

Kenali spesifikasi & fitur OBH Combi Anak Batuk Plus Flu Apel

Indikasi
Indikasi
sakit kepala, Meredakan batuk yang disertai gejala-gejala flu pada anak seperti demam, hidung tersumbat dan bersin-bersin
Manfaat
Manfaat
sakit kepala, Mengatasi gejala flu seperti demam, bersin-bersin dan hidung tersumbat yang disertai batuk pada anak
Kemasan
Isi
Botol @60 ml
Bentuk
Sirup
Kemasan
Dus
Lihat Selengkapnya

Bandingkan dengan produk lainnya

OBH
OBH Combi Anak Batuk Plus Flu Apel
img
Rp15.200 - Rp29.000
Decadryl
Decadryl Ekspektoran Sirup
down-icon
img
Rp13.800 - Rp47.000
OBH
OBH Combi Batuk Berdahak Menthol Sachet
down-icon
img
Rp999 - Rp2.500
Indikasi
sakit kepala, Meredakan batuk yang disertai gejala-gejala flu pada anak seperti demam, hidung tersumbat dan bersin-bersin
Meringankan batuk berdahak karena alergi
Untuk meredakan batuk berdahak
Manfaat
sakit kepala, Mengatasi gejala flu seperti demam, bersin-bersin dan hidung tersumbat yang disertai batuk pada anak
-
Meredakan batuk berdahak dengan cara bekerja sebagai ekspektoran yang membantu mengeluarkan dahak
Kemasan
Botol @60 ml, Sirup, Dus
Botol @120 ml, Sirup, Dus
1 sachet @7.5 ml, Sirup, Dus
Aturan Pakai
Umur 2-5 thn : 3 x sehari 1 sendok takar (@ 5 ml), Dikonsumsi sesudah makan, Tidak disarankan bagi penderita hipersensitif terhadap komponen obat ini
Dewasa : 1-2 Sendok takar tiap 3 jam dan tidak boleh lebih dari 14 sendok takar per hari, Anak 6-12 tahun : 1/2 - 1 sendok takar tiap 3 jam dan tidak boleh lebih dari 6 sendok takar per hari, Dikonsumsi sesudah makan, Dapat mengganggu kemampuan mengemudi atau menjalankan mesin karena menyebabkan efek kantuk, Tidak dianjurkan untuk anak-anak dibawah usia 2 tahun, hati-hati pada penderita jantung, glaukoma dan prostatisme
Dewasa : 1-4 kali sehari sebanyak 2 sachet (15 ml), Dikonsumsi sesudah makan, Jika terjadi efek samping yang berlebih dan berbahaya harap konsultasikan kepada tenaga medis, Ammonium Chloride dalam dosis besar dapat menimbulkan asidosis metabolik dan harus digunakan dengan hati-hati pada penderita insufisiensi hati, ginjal, dan paru-paru
Sertifikasi
BPOM, Halal, DTL0904131137A1, 00140089060518
BPOM, DTL7207918937A1
BPOM, Halal, DBL7204116137A2, 00140089060518
Perhatian Khusus
Obat bebas terbatas, Simpan pada suhu di bawah 30 derajat Celcius serta di tempat kering dan sejuk, Tidak butuh resep
Obat bebas terbatas, Simpan pada suhu di bawah 30 derajat Celcius serta di tempat kering dan sejuk, Tidak butuh resep
Obat Bebas, Simpan pada suhu di bawah 30 derajat Celcius serta di tempat kering dan sejuk, Tidak butuh resep

Lihat 35 produk pilihan

Filter
Cashback
Jakarta Pusatmandjur
5.0Terjual 100+