Download Tokopedia App
Tentang TokopediaMitra TokopediaMulai Berjualan PromoTokopedia Care
tokopedia-logo
Kategori
Ozen
Ozen Sirup
Ozen Sirup adalah obat yang memiliki komposisi Cetirizine 2HCL 5mg/5 ml. Cetirizine adalah obat golongan antihistamin, yang secara selektif meredakan saluran pernapasan, pembuluh darah, dan selektif menghambat reseptor H1 di saluran pencernaan. Obat Ozen Sirup berfungsi dengan cara memblokir histamin yang menyebabkan alergi pada tubuh, obat ini diharuskan sesuai dengan petunjuk dari dokter. Jika mengalami indikasi umum seperti rinitis alergi musiman dan tahunan, konjungtivitis, pruritus, urtikaria idiopati kronis dapat mengkonsumsi obat ini untuk mengurangi gejala tersebut. Obat Alergi Ozen Sirup memiliki kemasan botol 12 ml, dengan dosis dikonsumsi sesuai dengan usia yang terbagi menjadi 3, yaitu untuk usia dewasa dan anak diatas 12 tahun konsumsi 10 mg sekali sehari, untuk usia 6 - 12 tahun konsumsi 5 mg dua kali sehari dan untuk usia 2 - 6 tahun konsumsi 2,5 mg dua kali sehari. Untuk aturan pakai bisa diberikan sebelum dan sesudah makan, obat ini memiliki efek samping seperti sakit kepala, diare, mulut kering, mengantuk dan gangguan pernapasan.
Kisaran Harga
Rp38.500 - Rp80.752
Gambar Ozen Sirup dari Katalog Tokopedia
Gambar Ozen Sirup dari Katalog Tokopedia
specifcationIndikasiRinitis menahun, rinitis alergi seasonal, konjungtivitis, pruritus, urtikaria idiopati kronis.
specifcationManfaatMengobati berbagai jenis alergi
specifcationKemasan60 ml, Sirup, Dus
specifcationAturan PakaiDewasa & anak umur >12 tahun: 10 mg sekali sehari. Anak umur 2-6 tahun: 2,5 mg dua kali sehari. Anak umur 6-12 tahun: 5 mg dua kali sehari. Lansia: Belum ada data untuk menurunkan dosis pada pasien lansia. Insufisiensi ginjal: dosis 1/2 kali dosis yang dianjurkan., Dapat diberikan sebelum maupun sesudah makan, Antihistamin yang menyebabkan kantuk mempunyai aktivitas antimuskarinik yang nyata dan harus digunakan dengan hati-hati pada pasien dengan peningkatan risiko retensi urin (misalnya lesi sumsum tulang belakang, hiperplasia prostat), pasien epilepsi dan pasien dengan risiko kejang. Gangguan hati dan ginjal ringan sampai sedang. Anak dan lansia lebih mudah mendapat efek samping. Penggunaan pada anak di bawah 2 tahun tidak dianjurkan kecuali atas petunjuk dokter dan tidak boleh digunakan pada neonatus. Kategori kehamilan: Kategori B: Mungkin dapat digunakan oleh wanita hamil. Penelitian pada hewan uji tidak memperlihatkan ada nya risiko terhadap janin, namun belum ada bukti penelitian langsung terhadap wanita hamil. Obat dapat diekskresikan melalui ASI, konsultasikan kepada tenaga medis apabila sedang menyusui., Hipersensitif, Gangguan ginjal berat.
specifcationSertifikasiBPOM, DKL0221627337A1
specifcationPerhatian KhususObat keras, Simpan ditempat yang kering, Butuh resep

Kenali spesifikasi & fitur Ozen Sirup

Indikasi
Indikasi
Rinitis menahun, rinitis alergi seasonal, konjungtivitis, pruritus, urtikaria idiopati kronis.
Manfaat
Manfaat
Mengobati berbagai jenis alergi
Kemasan
Isi
60 ml
Bentuk
Sirup
Kemasan
Dus
Lihat Selengkapnya

Bandingkan dengan produk lainnya

Ozen
Ozen Sirup
img
Rp38.500 - Rp80.752
Dexteem
Dexteem Plus
down-icon
img
Rp2.425 - Rp38.520
Polofar
Polofar Plus
down-icon
img
Rp2.044 - Rp29.000
Indikasi
Rinitis menahun, rinitis alergi seasonal, konjungtivitis, pruritus, urtikaria idiopati kronis.
Alergi yang memerlukan terapi dengan kostikosteroid
Untuk alergi yang memerlukan terapi dengan kortikosteroid
Manfaat
Mengobati berbagai jenis alergi
Mengobati kasus-kasus alergi dan inflamasi yang membutuhkan terapi dengan kortikosteroid, seperti gatal-gatal pada kulit, dermatitis (eksim), reaksi alergi obat, rhinitis alergi, asma, dan lain-lain.
Meredakan reaksi alergi pada mata, kulit dan pernafasan
Kemasan
60 ml, Sirup, Dus
10 tablet @0.5mg, @2mg, tablet, Dus
1 strip 10 kaplet, 1 box 100 kaplet, Kapsul Tablet, Dus, Strip
Aturan Pakai
Dewasa & anak umur >12 tahun: 10 mg sekali sehari. Anak umur 2-6 tahun: 2,5 mg dua kali sehari. Anak umur 6-12 tahun: 5 mg dua kali sehari. Lansia: Belum ada data untuk menurunkan dosis pada pasien lansia. Insufisiensi ginjal: dosis 1/2 kali dosis yang dianjurkan., Dapat diberikan sebelum maupun sesudah makan, Antihistamin yang menyebabkan kantuk mempunyai aktivitas antimuskarinik yang nyata dan harus digunakan dengan hati-hati pada pasien dengan peningkatan risiko retensi urin (misalnya lesi sumsum tulang belakang, hiperplasia prostat), pasien epilepsi dan pasien dengan risiko kejang. Gangguan hati dan ginjal ringan sampai sedang. Anak dan lansia lebih mudah mendapat efek samping. Penggunaan pada anak di bawah 2 tahun tidak dianjurkan kecuali atas petunjuk dokter dan tidak boleh digunakan pada neonatus. Kategori kehamilan: Kategori B: Mungkin dapat digunakan oleh wanita hamil. Penelitian pada hewan uji tidak memperlihatkan ada nya risiko terhadap janin, namun belum ada bukti penelitian langsung terhadap wanita hamil. Obat dapat diekskresikan melalui ASI, konsultasikan kepada tenaga medis apabila sedang menyusui., Hipersensitif, Gangguan ginjal berat.
Sesuai petunjuk pada kemasan., Obat diminum sesudah makan, Apabila sakit berlanjut segera hubungi dokter, HARUS DENGAN RESEP DOKTER. Gagal Jantung, hipertensi, DM, Infeksi, gagal ginjal kronik, uremia, stres, usia lanjut, glaukoma sudut sempit, hipertrofi prostat, hamil. Jangan menggunakan/mengemudi mesin apabila menggunakan obat ini.
Dewasa dan anak > 12 tahun : Awal 1 kaplet per hari setiap 4-6 jam setelah makan dan sebelum tidur, Baik dikonsumsi sesudah makan, harus dengan resep dokter, Kontra Indikasi pada penderita osteoporosis, hipersensitif, penderita tukak lambung.
Sertifikasi
BPOM, DKL0221627337A1
BPOM, DKL9306409410A1
BPOM, DKL9609206704A1
Perhatian Khusus
Obat keras, Simpan ditempat yang kering, Butuh resep
Obat keras, Simpan disuhu 20-25° C, Butuh resep
Obat keras, Jauhkan dari jangakauan anak-anak, Butuh resep

Lihat 129 produk pilihan

Filter
7%
Rp44.270
Jakarta PusatCENTURY HEALTHCARE
5.0Terjual 250+