Download Tokopedia App
Tentang TokopediaMitra TokopediaMulai Berjualan PromoTokopedia Care
tokopedia-logo
Kategori
Panadol
Panadol Anak Sirup
Panadol Anak Sirup adalah obat anak dengan kandungan paracetamol sebesar 160 mg setiap 5 ml. Sirup ini hadir dengan rasa stroberi manis yang disukai anak-anak. Paracetamol ini berfungsi menghambat zat penyebab radang yaitu prostaglandin sehingga gejala dan radang seperti nyeri atau demam pun bisa berkurang. Obat ini memiliki berbagai macam manfaat seperti meredakan nyeri gigi, nyeri otot, sakit kepala, demam. Selain itu, obat ini juga dapat menurunkan demam akibat imunisasi atau vaksin.

Pada anak usia 1 sampai 2 tahun, berikan 3.75 ml panadol sirup sebanyak 3 hingga 4 kali dalam sehari. Untuk anak usia 2 sampai 3 tahun, berikan 5 ml atau 1 sendok takar panadol sirup sebanyak 3 hingga 4 kali dalam sehari. Pada anak usia 4 sampai 5 tahun, berikan 7.5 ml atau 1.½ sendok takar panadol sirup sebanyak 3 hingga 4 kali dalam sehari. Bagi anak usia 6 tahun, berikan 10 ml atau 2 sendok takar panadol sirup sebanyak 3 hingga 4 kali dalam sehari. Interval penggunaan panadol sirup ini adalah 4 jam dan jangan melebihi 4 kali dalam waktu 24 jam.


Kisaran Harga
Rp12.600 - Rp45.000
catalogImage-0
catalogImage-1
catalogImage-2
specifcationIndikasisakit gigi dan menurunkan demam yang menyertai flu sesudah imunisasi atau vaksinansi pada anak usia 1-6 tahun., Obat ini dapat digunakan untuk meredakan rasa sakit seperti sakit kepala, sakit gigi dan menurunkan demam yang menyertai flu dan demam sesudah imunisasi atau vaksinasi.
specifcationManfaatMeringankan sakit kepala, Meringankan sakit kepala, sakit pada otot, sakit gigi, nyeri yang mengganggu dan menurunkan demam.
specifcationKemasan30 ml, Sirup, Dus. Botol
specifcationAturan PakaiAnak usia 1-2 tahun: 3.75 m, diberikan 3-4 kali sehari. Anak usia 2-3 tahun: 1 sendok takar (5 ml, diberikan 3-4 kali sehari. Anak usia 4-5 tahun: 1.5 sendok takar(7.5 ml, diberikan 4-3 kali sehari. Anak usia 6 tahun: 2 sendok takar (10 ml, diberikan 3-4 kali sehari. Maksimum interval penggunaan dosis adalah 4 jam dan tidak melebihi 4 kali dalam 24 jam, Dikonsumsi sebelum atau sesudah makan, Bila rasa sakit bertahan lebih dari 3 hari dan demam tidak menurun selama 2 hari atau bila da kemerahan pada kulit segera hubungi dokter., Hati-hati pemberian obat ini pada penderita penyakit ginjal. Penggunaan obat ini pada penderita yang mengkonsumsi alkohol dapat meningkatkan resiko kerusakan fungsi hati. Tidak dianjurkan penggunaan secara bersamaan dengan obat lain yang mengandung paracetamol
specifcationSertifikasiBPOM, DBL7624501537A1
specifcationPerhatian KhususObat Bebas, Simpan ditempat sejuk dan kering, terlindung dari cahaya matahari, Tidak butuh resep

Kenali spesifikasi & fitur Panadol Anak Sirup

Indikasi
Indikasi
sakit gigi dan menurunkan demam yang menyertai flu sesudah imunisasi atau vaksinansi pada anak usia 1-6 tahun., Obat ini dapat digunakan untuk meredakan rasa sakit seperti sakit kepala, sakit gigi dan menurunkan demam yang menyertai flu dan demam sesudah imunisasi atau vaksinasi.
Manfaat
Manfaat
Meringankan sakit kepala, Meringankan sakit kepala, sakit pada otot, sakit gigi, nyeri yang mengganggu dan menurunkan demam.
Kemasan
Isi
30 ml
Bentuk
Sirup
Kemasan
Dus. Botol
Lihat Selengkapnya

Bandingkan dengan produk lainnya

Panadol
Panadol Anak Sirup
img
Rp12.600 - Rp45.000
OB
OB Herbal
down-icon
img
Rp6.989 - Rp24.750
Komix
Komix Herbal Original Tube
down-icon
img
Rp6.000 - Rp22.200
Indikasi
sakit gigi dan menurunkan demam yang menyertai flu sesudah imunisasi atau vaksinansi pada anak usia 1-6 tahun., Obat ini dapat digunakan untuk meredakan rasa sakit seperti sakit kepala, sakit gigi dan menurunkan demam yang menyertai flu dan demam sesudah imunisasi atau vaksinasi.
Membantu meredakan batuk dan membantu melegakan tenggorokan
Membantu meredakan batuk karena masuk angin, mengencerkan dahak, dan membantu mengeluarkan dahak sehingga melegakan pernafasan.
Manfaat
Meringankan sakit kepala, Meringankan sakit kepala, sakit pada otot, sakit gigi, nyeri yang mengganggu dan menurunkan demam.
-
Membantu meredakan batuk berdahak
Kemasan
30 ml, Sirup, Dus. Botol
60 ml, Sirup, Botol
15 ml, Sirup, Botol Tube
Aturan Pakai
Anak usia 1-2 tahun: 3.75 m, diberikan 3-4 kali sehari. Anak usia 2-3 tahun: 1 sendok takar (5 ml, diberikan 3-4 kali sehari. Anak usia 4-5 tahun: 1.5 sendok takar(7.5 ml, diberikan 4-3 kali sehari. Anak usia 6 tahun: 2 sendok takar (10 ml, diberikan 3-4 kali sehari. Maksimum interval penggunaan dosis adalah 4 jam dan tidak melebihi 4 kali dalam 24 jam, Dikonsumsi sebelum atau sesudah makan, Bila rasa sakit bertahan lebih dari 3 hari dan demam tidak menurun selama 2 hari atau bila da kemerahan pada kulit segera hubungi dokter., Hati-hati pemberian obat ini pada penderita penyakit ginjal. Penggunaan obat ini pada penderita yang mengkonsumsi alkohol dapat meningkatkan resiko kerusakan fungsi hati. Tidak dianjurkan penggunaan secara bersamaan dengan obat lain yang mengandung paracetamol
Dewasa : 3 x sehari 1 sendok makan (15ml). Anak-anak : 3 x sehari 1/2 sendok makan (7.5ml), Berikan setelah makan, Jika batuk berlanjut segera kunjungi dokter, Tidak boleh diberikan pada pasien yang hipersensitif terhadap komponen yang terkandung dalam produk
Dewasa : 3 x sehari 1 sendok makan (15ml). Anak-anak : 3 x sehari 1/2 sendok makan (7.5ml), Berikan setelah makan, Jika batuk berlanjut segera kunjungi dokter, Tidak boleh diberikan pada pasien yang hipersensitif terhadap komponen yang terkandung dalam produk
Sertifikasi
BPOM, DBL7624501537A1
BPOM, HT112600131
BPOM, TR172603001
Perhatian Khusus
Obat Bebas, Simpan ditempat sejuk dan kering, terlindung dari cahaya matahari, Tidak butuh resep
Obat herbal, Simpan pada suhu di bawah 30 derajat Celcius., Tidak butuh resep
Obat herbal, Simpan pada suhu di bawah 30 derajat Celcius., Tidak butuh resep

Lihat 133 produk pilihan

Filter
Halal
BekasiApotek Bintang Farma K24
4.9Terjual 60+