Download Tokopedia App
Tentang TokopediaMulai Berjualan PromoTokopedia Care
tokopedia-logo
Kategori
  • Tokopedia
  • Kardus Packing

Filter
Perlengkapan Pesta
Bungkus Kemasan
Hadiah
Rumah Tangga
Tempat Penyimpanan
Office & Stationery
Surat-Menyurat
Otomotif
Helm Motor
Aksesoris Pengendara Motor
Menampilkan 44rb+ produk untuk "kardus packing" (1 - 60 dari 44rb+)
Urutkan:
toped rating

Ulasan Berbelanja Kardus Packing Online di Tokopedia

5.0
/5
0 Total Ulasan

Jual Beli Kardus Packing Online Terlengkap, Aman & Nyaman di Tokopedia

Daftar Harga Kardus Packing Terbaru Agustus 2026

Harga Tambahan Packing Lapis Kardus

Rp5.000

Harga MYUNG Tambahan Packing Kardus atau Bubble Wrap / Packing Kardus Bubble Wrap Tambahan

Rp4.000

Harga Packing Tambahan Lapis Kardus

Rp5.000

Harga Packing Tambahan Kardus dan Bubble Wrap ( Extra Safety )

Rp7.000

Harga Gaby Bella Florist Packing Kardus Tambahan untuk Kertas Bunga & Cellophane Ukuran 10x10x70 cm Kualitas Terbaik

Rp1.980

Harga Tambahan Packing Bubble Wrap / Kardus

Rp3.000

Harga Kardus Packing Kecil Polos Dus Packing Olshop Warna Coklat Berbagai Ukuran isi 10 Pcs / Pustaka Baru Kardus - PBK

Rp12.100

Harga TAMBAHAN PACKING BUBBLE WRAP KARDUS/PACKING AMAN

Rp3.000

Harga Tambahan Packing Kardus atau Bubble

Rp3.500

Harga Gratis Kardus Packing Berkualitas ver.02

Rp1.000.000

Data diperbaharui pada 9/8/2026

Harga Rata-Rata Pasaran Kardus Packing di Indonesia

Rp45.716

Estimasi Harga Termurah & Termahal Kardus Packing di Pasaran Indonesia

Estimasi Harga Kardus Packing Termurah di Indonesia

Rp1.000

Estimasi Harga Kardus Packing Termahal di Indonesia

Rp1.000.000

Kelebihan Kardus Packing dalam Keperluan Logistik

Kardus packing menjadi pilihan utama dalam keperluan logistik karena memiliki sejumlah kelebihan. Material ini kuat dan tahan terhadap berbagai kondisi, termasuk guncangan dan tekanan, sehingga menjaga keamanan barang selama proses pengiriman. Selain itu, kardus packing ramah lingkungan karena terbuat dari bahan yang bisa didaur ulang. Desain yang fleksibel memudahkan proses pencetakan logo atau informasi perusahaan, meningkatkan branding dan profesionalisme. Ukurannya yang bervariasi juga memberi kemudahan dalam mengemas berbagai jenis produk, baik kecil maupun besar. Dengan harga yang relatif terjangkau, kardus packing menjadi solusi ekonomis dan efisien bagi berbagai bisnis e-commerce dan retail. Tak hanya itu, kardus juga ringan dan mudah ditangani, sehingga mengurangi biaya pengiriman dan waktu penanganan. Mengandalkan kardus packing adalah keputusan strategis untuk meningkatkan efisiensi operasional dalam rantai pasok perusahaan Anda.

Kegunaan dan Fungsi Dari Kardus Packing

Kardus packing memiliki berbagai kegunaan dan fungsi vital dalam berbagai industri. Pertama, kardus packing memberikan perlindungan optimal bagi barang selama proses pengiriman, mencegah kerusakan akibat benturan atau tekanan. Kedua, kardus ini juga berfungsi sebagai media penyimpanan yang efisien, membantu mengorganisir dan mengelompokkan barang berdasarkan kategori tertentu. Selain itu, kardus packing ramah lingkungan karena bisa didaur ulang, sehingga membantu mengurangi limbah. Tidak hanya itu, kardus packing juga menawarkan fleksibilitas dalam hal ukuran dan desain, memungkinkan penyesuaian sesuai kebutuhan spesifik. Untuk branding, kardus ini bisa dicetak dengan logo atau informasi bisnis, meningkatkan visibilitas merek. Secara keseluruhan, kegunaan dan fungsi dari kardus packing menjadikannya pilihan ideal dalam skenario pengemasan modern.

Tips Memilih Kardus Packing

Memilih kardus packing yang tepat sangat penting untuk memastikan barang Anda aman selama pengiriman. Pertama, perhatikan ketebalan kardus; pilih kardus tiga lapis untuk barang berat dan dua lapis untuk barang ringan. Kedua, pastikan ukuran kardus sesuai dengan barang yang akan dikirim agar menghindari ruang kosong yang dapat menyebabkan kerusakan. Ketiga, periksa kualitas kardus, termasuk kekuatan dan bahan dasar yang digunakan. Gunakan kardus yang memiliki sertifikat kualitas untuk memastikan keamanan. Keempat, pertimbangkan kardus ramah lingkungan yang bisa didaur ulang untuk mengurangi dampak lingkungan. Terakhir, pastikan ada label instruksi atau stiker peringatan pada kardus untuk penanganan yang lebih baik. Dengan memperhatikan tips ini, Anda dapat memilih kardus packing yang memastikan barang sampai tujuan dengan aman dan utuh.

Beli Kardus Packing Berkualitas di Tokopedia Sekarang!

Temukan berbagai pilihan kardus packing berkualitas tinggi hanya di Tokopedia. Dengan berbagai ukuran dan ketebalan, kardus kami siap memenuhi segala kebutuhan pengemasan Anda, baik untuk bisnis maupun pribadi. Keunggulan kardus Tokopedia adalah kekuatan dan daya tahan yang menjamin keamanan barang-barang Anda selama pengiriman. Jangan tunda lagi, klik tombol beli sekarang dan nikmati kemudahan berbelanja dengan berbagai metode pembayaran serta pengiriman cepat dan aman! Kunjungi toko pilihan di Tokopedia dan dapatkan penawaran terbaik hari ini. Pastikan barang Anda terbungkus rapi dan aman dengan kardus packing dari Tokopedia. Pesan sekarang!

Cek Aneka Rekomendasi Kardus Packing Terlengkap & Terbaik Lainnya

Kardus Packing

|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|