Deskripsi TEMPRA SIRUP merupakan obat dengan kandungan Paracetamol 160 mg tiap 5 ml sirup. Paracetamol bekerja sebagai antipiretik pada pusat pengaturan suhu di otak dan analgetika dengan meningkatkan ambang rasa sakit. Obat ini dapat digunakan untuk menurunkan demam, rasa sakit dan nyeri ringan, sakit kepala dan sakit gigi, demam setelah imunisasi.
Indikasi Umum Obat ini dapat digunakan untuk meredakan demam, rasa sakit dan nyeri ringan, sakit kepala dan sakit gigi, demam setelah imunisasi.
Komposisi Tiap 5 ml mengandung : Paracetamol 160 mg
Efek Samping Penggunaan dosis tinggi dapat menimbulkan kerusakan hati. Reaksi hipersensitifitas seperti kemerahan atau gatal pada kulit. Hentikan penggunaan obat dan segera hubungi dokter jika mengalami efek samping.
Bentuk Sediaan Sirup
Produsen Taisho Pharmaceutical
No BPOM BPOM: DBL1124403137A1
Golongan Obat Obat Bebas (Hijau) Aturan Pakai Dikonsumsi sebelum atau sesudah makan. Obat Bebas (Hijau)
Dijamin tidak kedaluwarsa
Obat di luar masa konsumsi? Kamu bisa lapor. Selengkapnya