Panadol Anak Sirup merupakan obat dengan kandungan Paracetamol. Panadol Anak Sirup digunakan untuk meredakan demam dan nyeri secara efektif bagi anak usia 1-6 tahun. Paracetamol (Acetaminophen) memiliki aktivitas sebagai penurun demam/antipiretik dan pereda nyeri/analgesik yang bekerja dengan cara menghambat pembentukan prostaglandin. Komposisi: Paracetamol 160 mg/5 ml Indikasi: Meredakan rasa sakit seperti sakit kepala, sakit gigi dan menurunkan demam yang menyertai flu dan demam sesudah imunisasi atau vaksinasi. Dosis: Anak-anak usia 1-2 tahun : 3-4 kali sehari 3.75 ml. Anak-anak usia 2-3 tahun : 3-4 kali sehari 1 sendok takar (5 ml). Anak-anak usia 4-5 tahun : 3-4 kali sehari 1.5 sendok takar (7.5 ml). Anak-anak usia 6 tahun : 3-4 kali sehari 2 sendok takar (10 ml). Minimum interval penggunaan dosis adalah 4 jam dan tidak melebihi 4 kali dalam 24 jam. Jangan melebihi dosis yang dianjurkan atau sesuai anjuran dokter. Aturan Pakai: Diminum sesudah makan. Efek Samping: Obat yang mengandung paracetamol bisa menyebabkan kerusakan hati terutama jika penggunaanya melebihi dosis yang dianjurkan. Golongan Obat: Obat Bebas (Hijau) Kemasan: Dus, Botol @ 30 ml Bentuk Sediaan: Sirup Nomer Izin Edar: DBL7624501537A1 Diproduksi Oleh: GLAXO SMITH KLIEN SPA
Ada masalah dengan produk ini?
ULASAN PEMBELI
5.0/ 5.0
100% pembeli merasa puas
5 rating • 0 ulasan
5
(5)100%
4
(0)0%
3
(0)0%
2
(0)0%
1
(0)0%
Belum ada ulasan untuk produk ini
Beli produk ini dan jadilah yang pertama memberikan ulasan