Download Tokopedia App
Tentang TokopediaMitra TokopediaMulai Berjualan PromoTokopedia Care
tokopedia-logo
Kategori
Flutamol

Flutamol Sirup

Flutamol-P Sirup adalah obat yang dapat digunakan untuk meringankan gejala flu seperti hidung tersumbat, demam, bersin-bersin, dan lain-lain. Setiap 5 ml Flutamol-P sirup, terkandung bahan seperti klorfeniramin maleat 0,5 mg, fenilpropanolamina HCl 3,5 mg, dextromethorphan HBr 5 mg, dan paracetamol 150 mg. Bahan klorfeniramin maleat memiliki fungsi sebagai penghambat zat histamin yang merupakan zat pemicu reaksi alergi sehingga gejala alergi dapat mereda. Kandungan bahan dextromethorphan HBr dapat menekan respons batuk sehingga frekuensi batuk dapat berkurang. Sedangkan bahan fenilpropanolamina HCl adalah satu satu obat golongan dekongestan yang mampu mengecilkan pembengkakan pembuluh darah pada hidung sehingga napas menjadi lebih lega. Obat ini juga dapat meredakan nyeri sakit kepala dan demam karena memiliki kandungan paracetamol.

Untuk dosis penggunaan, pada anak berusia 6 sampai 12 tahun, konsumsi 2 sendok takar sebanyak 3 kali dalam sehari. Sedangkan, untuk anak di atas usia 12 tahun dan orang dewasa, konsumsi 4 sendok takar sebanyak 3 kali dalam sehari. Flutamol dapat dikonsumsi sebelum atau setelah makan.


Kisaran Harga
Rp6.450 - Rp33.966
Gambar Flutamol Sirup dari Katalog Tokopedia
Gambar Flutamol Sirup dari Katalog Tokopedia
specificationIndikasiDemam, sakit kepala, batuk, pileg, hidung tersumbat dan alergi
specificationManfaatMengatasi gejala flu seperti demam, sakit kepala, hidung tersumbat, bersin-bersin yang disertai batuk
specificationKemasanBotol @60 ml, Sirup, Dus
specificationAturan PakaiDewasa dan anak > 12 tahun : 3 x sehari 4 sendok takar 5 ml, anak 6-12 tahun : 3 x sehari 2 sendok takar 5 ml, Dapat dikonsumsi sebelum atau sesudah makan, tidak disarankan bagi ibu hamil dan laktasi, Dapat mengganggu kemampuan mengemudi atau menjalankan mesin karena menyebabkan efek kantuk
specificationSertifikasiBPOM, DTL9421008337A1
specificationPerhatian KhususObat Bebas, Simpan pada suhu di bawah 30 derajat Celcius serta di tempat kering dan sejuk, Tidak butuh resep