Download Tokopedia App
Tentang TokopediaMitra TokopediaMulai Berjualan PromoTokopedia Care
tokopedia-logo
Kategori
Lodecon
Lodecon Forte
Lodecon Forte merupakan obat yang diproduksi oleh Solas Langgeng dan telah bersertifikat BPOM. Obat ini mengandung Paracetamol 600 mg, Chlorpheniramine maleate 1 mg, Phenylephrine HCl 7.5 mg, Dextromethorphan HBr 15 mg, dan Glyceryl Guaiacolate 50 mg yang digunakan untuk mengatasi gejala flu, seperti demam, sakit kepala, hidung tersumbat, dan bersin-bersin disertai batuk tidak berdahak. Dosis penggunaan dari Lodecon Forte untuk mendapatkan hasil yang maksimal adalah untuk usia dewasa sebanyak 3 x sehari 1 kaplet dan untuk anak-anak usia 6-12 tahun sebanyak 3 x sehari ½ kaplet.

Lodecon Forte bisa dikonsumsi baik sebelum maupun sesudah makan dan tentunya dalam pengawasan. Efek samping yang ditimbulkan dari penggunaan Lodecon Forte ini adalah mengantuk, pusing, mulut kering, ruam kulit, menurunkan nafsu makan, dan berkeringat. Serta tidak boleh dikonsumsi oleh penderita hipertensi, penyakit jantung koroner, pasien yang sedang mengkonsumsi obat penghambat monoamine oksidase (MAOI), penderita penyakit ginjal, dan hipertiroidisme. Penyimpanan dari Lodecon Forte ini adalah disimpan di tempat yang kering dan sejuk serta jauhkan dari paparan sinar matahari langsung.


Kisaran Harga
Rp4.900 - Rp24.600
Gambar Lodecon Forte dari Katalog Tokopedia
Gambar Lodecon Forte dari Katalog Tokopedia
specifcationIndikasiMengatasi gejala flu seperti demam, sakit kepala, hidung tersumbat, bersin-bersin disertai batuk tidak berdahak.
specifcationManfaathidung tersumbat dan bersin-bersin disertai batuk tidak berdahak
specifcationKemasan1 Strip @10 Kaplet, Kaplet, Dus
specifcationAturan PakaiDewasa: 3 kali sehari 1 kaplet, Anak-anak usia 6-12 tahun : 3 kali sehari 1/2 kaplet, Dapat dikonsumsi sebelum atau sesudah makan, Dapat mengganggu kemampuan mengemudi atau menjalankan mesin karena menyebabkan efek kantuk, tidak disarankan bagi pasien yang menderita diabetes melitus, penderita glaukoma dan wanita hamil.
specifcationSertifikasiBPOM, DTL0233401404B1
specifcationPerhatian KhususObat bebas terbatas, Simpan pada suhu di bawah 30 derajat Celcius serta di tempat kering dan sejuk, Tidak butuh resep

Kenali spesifikasi & fitur Lodecon Forte

Indikasi
Indikasi
Mengatasi gejala flu seperti demam, sakit kepala, hidung tersumbat, bersin-bersin disertai batuk tidak berdahak.
Manfaat
Manfaat
hidung tersumbat dan bersin-bersin disertai batuk tidak berdahak
Kemasan
Isi
1 Strip @10 Kaplet
Bentuk
Kaplet
Kemasan
Dus
Lihat Selengkapnya

Bandingkan dengan produk lainnya

Lodecon
Lodecon Forte
img
Rp4.900 - Rp24.600
Molexflu
Molexflu
down-icon
img
Rp3.999 - Rp12.000
Mucera
Mucera Drops
down-icon
img
Rp26.257 - Rp68.172
Indikasi
Mengatasi gejala flu seperti demam, sakit kepala, hidung tersumbat, bersin-bersin disertai batuk tidak berdahak.
Mengobati gejala flu seperti demam, sakit kepala, hidung tersumbat, dan bersin-bersin.
Informasi obat ini hanya untuk kalangan medis. Penyakit saluran napas akut dan kronis dengan sekresi bronkial yang abnormal, terutama serangan akut bronkitis kronis, asma bronkial, bronkitis asmatik, terapi pra dan pasca operasi, perawatan intensif untuk menghindari komplikasi paru
Manfaat
hidung tersumbat dan bersin-bersin disertai batuk tidak berdahak
-
Merupakan obat batuk berdahak yang berfungsi mengencerkan dahak sehingga mudah dikeluarkan saat batuk
Kemasan
1 Strip @10 Kaplet, Kaplet, Dus
15 strip @10 kaplet, Kaplet, Dus
1 botol @15 ml, Sirup, Dus
Aturan Pakai
Dewasa: 3 kali sehari 1 kaplet, Anak-anak usia 6-12 tahun : 3 kali sehari 1/2 kaplet, Dapat dikonsumsi sebelum atau sesudah makan, Dapat mengganggu kemampuan mengemudi atau menjalankan mesin karena menyebabkan efek kantuk, tidak disarankan bagi pasien yang menderita diabetes melitus, penderita glaukoma dan wanita hamil.
Dewasa: 3 kali sehari 1 kaplet, anak usia 6-12 tahun: 3 kali sehari 1/2 kaplet, Dapat dikonsumsi sebelum atau sesudah makan, Harus dengan resep dokter
Anak < 2 tahun : 0.5 ml digunakan 2 kali sehari, anak 6-12 tahun : 1 ml digunakan 2 - 3 kali sehari, anak 2-6 tahun : 0.5 ml digunakan 3 kali sehari, anak < 2 tahun : 0.5 ml digunakan 2 kali sehari, Dikonsumsi sesudah makan, Dalam penggunaan obat ini harus sesuai dengan petunjuk dokter, Hati-hati penggunaan obat ini pada kondisi penggunaan pada wanita hamil dan menyusui
Sertifikasi
BPOM, DTL0233401404B1
BPOM, DTL9230901304A1
BPOM, DKL1718829636A1
Perhatian Khusus
Obat bebas terbatas, Simpan pada suhu di bawah 30 derajat Celcius serta di tempat kering dan sejuk, Tidak butuh resep
Obat bebas terbatas, Simpan ditempat sejuk bebas dari sinar matahari secara langsung, Butuh resep
Obat keras, Simpan pada suhu di bawah 30 derajat Celcius serta di tempat kering dan sejuk, Butuh resep

Lihat 171 produk pilihan

Filter
Kab. BandungSEHATWARAS YA
5.030+ terjual