Download Tokopedia App
Tentang TokopediaMitra TokopediaMulai Berjualan PromoTokopedia Care
tokopedia-logo
Kategori
OBH
OBH Nellco Special Jahe Sirup
OBH Nellco Special Jahe Sirup merupakan obat batuk hitam sirup rasa jahe yang mengandung zat aktif Glycyrrhizae succus, Ephedrine HCl, Chlorpheniramine maleate, Ammonium chloride dan Paracetamol. Obat OBH Nellco Special Jahe Sirup ini digunakan untuk mengatasi gejala flu seperti demam, sakit kepala, hidung tersumbat, bersin-bersin yang disertai batuk. Tiap 5 ml atau 1 sendok takar obat ini mengandung Glycyrrhizae succus 100 mg, Ephedrine HCl 2.5 mg, Chlorpheniramine maleate 1.3 mg, Ammonium chloride 40 mg, dan Paracetamol 135 mg.

Penggunaan OBH Nellco Special Jahe Sirup ini harus sesuai dengan petunjuk pada kemasan dan anjuran dokter. Kocok obat ini terlebih dahulu sebelum Anda gunakan. Obat ini memiliki dosis untuk dewasa sebanyak 3 kali per hari, 3 sendok takar (15ml) dan untuk anak-anak (usia 6 sampai 12 tahun) sebanyak 3 kali per hari, 1.5 sendok takar (7.5ml).


Kisaran Harga
Rp21.000 - Rp62.000
catalogImage-0
catalogImage-1
catalogImage-2
specifcationIndikasiUntuk meringankan gejala-gejala flu seperti demam, sakit kepala, hidung tersumbat dan bersin-bersin yang disertai batuk.
specifcationManfaatUntuk meringankan gejala-gejala flu seperti demam, sakit kepala, hidung tersumbat dan bersin-bersin yang disertai batuk.
specifcationKemasan 100 ml, Sirup, Botol
specifcationAturan PakaiDewasa: 3 x per har, 3 sendok takar (15 ml) Anak-anak (6 - 12 tahun): 3 x per har, 1.5 sendok takar (7.5 ml)., Baik dikonsumsi setelah makan, Hati-hati penggunaan pada penderita dengan gangguan fungsi hati dan ginjal, hipertrofi prostat, glukoma, retensi urine. Tidak dianjurkan penggunaan pada anak usia dibawah 6 tahun, wanita hamil dan menyusui kecuali atas petunjuk dokter., Hati-hati penggunaan bersamaan dengan obat-obat lain yang menekan susunan saraf pusat. Selama minum obat ini tidak boleh mengendarai kendaraan bermotor atau menjalankan mesin. Penggunaan pada penderita yang mengkonsumsi alkohol dapat meningkatkan resiko kerusakan fungsi hati.
specifcationSertifikasiBPOM, DTL0917206937A1
specifcationPerhatian KhususObat bebas terbatas, Jauhkan dari sinar matahari langsung. Simpan ditempat sejuk (15 – 25 ° C) dan kering., Tidak butuh resep

Kenali spesifikasi & fitur OBH Nellco Special Jahe Sirup

Indikasi
Indikasi
Untuk meringankan gejala-gejala flu seperti demam, sakit kepala, hidung tersumbat dan bersin-bersin yang disertai batuk.
Manfaat
Manfaat
Untuk meringankan gejala-gejala flu seperti demam, sakit kepala, hidung tersumbat dan bersin-bersin yang disertai batuk.
Kemasan
Isi
100 ml
Bentuk
Sirup
Kemasan
Botol
Lihat Selengkapnya

Bandingkan dengan produk lainnya

OBH
OBH Nellco Special Jahe Sirup
img
Rp21.000 - Rp62.000
Brochifar
Brochifar
down-icon
img
Rp4.400 - Rp20.200
Obat
Obat Batuk Herbal Kingto Limontong Peipakoa
down-icon
img
Rp100.000 - Rp187.000
Indikasi
Untuk meringankan gejala-gejala flu seperti demam, sakit kepala, hidung tersumbat dan bersin-bersin yang disertai batuk.
-
Membantu meredakan batuk berdahak dan membantu melegakan tenggorokan.
Manfaat
Untuk meringankan gejala-gejala flu seperti demam, sakit kepala, hidung tersumbat dan bersin-bersin yang disertai batuk.
Untuk meredakan gejala flu seperti demam, sakit kepala, hidung tersumbat dan bersin-bersin yang disertai batuk.
Membantu meredakan batuk berdahak dan membantu melegakan tenggorokan.
Kemasan
100 ml, Sirup, Botol
1 Strip @10 Kaplet, Kaplet, Strip
@ 150 ml @ 300 ml, Sirup, Botol
Aturan Pakai
Dewasa: 3 x per har, 3 sendok takar (15 ml) Anak-anak (6 - 12 tahun): 3 x per har, 1.5 sendok takar (7.5 ml)., Baik dikonsumsi setelah makan, Hati-hati penggunaan pada penderita dengan gangguan fungsi hati dan ginjal, hipertrofi prostat, glukoma, retensi urine. Tidak dianjurkan penggunaan pada anak usia dibawah 6 tahun, wanita hamil dan menyusui kecuali atas petunjuk dokter., Hati-hati penggunaan bersamaan dengan obat-obat lain yang menekan susunan saraf pusat. Selama minum obat ini tidak boleh mengendarai kendaraan bermotor atau menjalankan mesin. Penggunaan pada penderita yang mengkonsumsi alkohol dapat meningkatkan resiko kerusakan fungsi hati.
Dewasa : 3 kali sehari 1 kaplet. Anak 6-12 tahun : 3 kali sehari 1/2 kaplet., Baik dikonsumsi setelah makan, ntra Indikasi Peka terhadap obat simtomatik lain misalnya efedrin, pseudoefedrin, fenilefrin. Hipertensi berat. Sedang mendapat terapi MAOI. Penyakit jantung, DM. Disfungsi hati berat, Hipertensi atau punya potensi untuk hipertensi atau stroke (misalnya BB berlebihan, lansia). Disfungsi hati dan ginjal, glaukoma, hipertrofi prostat, hipertiroid, retensi urin. Anak < 6 tahun. Hamil, laktasi. Dapat mengganggu kemampuan mengemudi atau menjalankan mesin. Debilitas, hipoksia. Asma, emfisema
Diminum, 2 - 4 kali 15 mL dalam sehari., Baik dikonsumsi setelah makan, Dapat diminum langsung ataupun dilarutkan dahulu dengan air minum.
Sertifikasi
BPOM, DTL0917206937A1
BPOM, DTL9809208904A1
BPOM, TI174657111
Perhatian Khusus
Obat bebas terbatas, Jauhkan dari sinar matahari langsung. Simpan ditempat sejuk (15 – 25 ° C) dan kering., Tidak butuh resep
Obat bebas terbatas, Jauhkan dari sinar matahari langsung, Tidak butuh resep
Herbal, Simpan di tempat sejuk dan kering serta terhindar dari paparan sinar matahari langsung, Tidak butuh resep

Lihat 18 produk pilihan

Filter
BekasiApotek Heka
4.9Terjual 90+