Deskripsi: Fasidol merupakan obat analgesik-antipiretik yang dapat digunakan untuk menurunkan demam, meredakan nyeri seperti sakit gigi dan sakit kepala.
Komposisi: Tiap mL sirup mengandung paracetamol 100 mg
Dosis: Bayi 0-3 bulan: 0,4 mL sirup.Bayi 4-11 bulan: 0,8 mL sirup.Anak 12-23 bulan: 1,2 mL sirup.Anak 2-3 tahun: 1,6 mL sirup.Bila diperlukan pemberian satu dosis tiap 4 jam, pemberian tidak boleh lebih dari 5 kali sehari.
Indikasi: Digunakan untuk meringankan rasa sakit seperti sakit gigi, sakit kepala, dan menurunkan demam
Perhatian Khusus: Hati-hati penggunaan pada pasien dengan defisiensi G6PD; alkoholisme kronis atau kekurangan gizi. Gangguan ginjal dan hati. Neonatus dan anak-anak. Kehamilan dan menyusui.
Kemasan: Dus, botol @ 15 mL drops
NIE: DBL0309213936A1
Golongan: Obat Bebas
Dijamin tidak kedaluwarsa
Obat di luar masa konsumsi? Kamu bisa lapor. Selengkapnya