NIE DBL0124501963B1 KANDUNGAN/KOMPOSISI Paracetamol KONTRAINDIKASI // JANGAN DIGUNAKAN OLEH Penderita yang hipersensitif terhadap paracetamol dan bahan lain dalam obat ini. Penderita dengan gangguan fungsi hati. DOSIS Untuk anak usia 6-12 tahun: 3-4 kali sehari setiap 4 jam, 2-4 tablet sekali kunyah Untuk anak usia 2-5 tahun: 3-4 kali sehari setiap 4 jam, 1-2 tablet sekali kunyah CARA PEMAKAIAN Dapat diberikan bersama atau tanpa makanan INDIKASI/ KEGUNAAN Meredakan sakit kepala, sakit gigi, nyeri otot (mialgia), & demam yang menyertai flu & demam pasca vaksinasi. MANUFAKTUR Sterling KEMASAN 1 Strip 10 tablet EFEK SAMPING Kerusakan hati pada penggunaan jangka lama, dosis besar. Reaksi hipersensitivitas seperti kemerahan, gatal, pengelupasan kulit; gangguan pernapasan (krn aspirin & OAINS), pembengkakan bibir, lidah, tenggorokan, & wajah; sariawan, memar, perdarahan. PERHATIAN KHUSUS Pasien dengan penyakit ginjal. Dpt meningkatkan risiko gangguan fungsi hati pada pasien yang mengonsumsi alkohol. Penggunaan bersama dengan obat lain yang mengandung parasetamol. CARA PENYIMPANAN disimpan di suhu ruangan dan di tempat yang kering serta terlindung dari sinar matahari. PERLU RESEP Tidak GOLONGAN Obat Bebas
Dijamin tidak kedaluwarsa
Obat di luar masa konsumsi? Kamu bisa lapor. Selengkapnya