Deskripsi
CALORTUSIN 10 KAPLET mengandung zat aktif Paracetamol, Dextrometorphan HBr, Phenylpropanolamine, dan CTM. Paracetamol bekerja sebagai analgesik-antipiretik. Dextrometorphan HBr bekerja sebagai antitusif. Phenylpropanolamine HCl bekerja sebagai dekongestan hidung. dan Chlorpheniramine Maleate bekerja sebagai antihistamin.
Indikasi Umum
Untuk meringankan gejala flu seperti demam, sakit kepala, hidung tersumbat, dan bersin-bersin yang disertai batuk.
Komposisi
Paracetamol 500 mg, Dextromethorphan HBr 15 mg, Phenylpropanolamin HCl 15 mg, Chlorpheniramine Maleate 2 mg
Efek Samping
rasa mengantuk, masalah pencernaan, bibir terasa kering, retensi urin, gangguan psikomotor
Bentuk Sediaan
Kaplet
Produsen
Rama Emerald Multi Sukses
No BPOM:
BPOM: DTL8528901004A1
Golongan Obat
Obat Bebas Terbatas (Biru)
Dosis
Anak-anak usia 6-12 tahun: diminum 3 kali sehari, 1/2 kaplet.
Dewasa: diminum 3 kali sehari, 1 kaplet. Aturan Pakai
Sesudah makan Obat Bebas Terbatas (Biru)