DESKRIPSI ALCO PLUS SIRUP mengandung Pseudoephedrine dan Brompheniramine Maleat yang digunakan untuk mengatasi gejala pilek seperti bersin-bersin dan hidung tersumbat. Obat ini menyebabkan kantuk oleh karena itu jangan mengendarai kendaraan bermotor atau menjalankan mesin ketika menggunakan obat ini. KANDUNGAN/KOMPOSISI Per 5 mL: Pseudoephedrine HCl 30 mg, Brompheniramine maleate 2 mg. KONTRAINDIKASI // JANGAN DIGUNAKAN OLEH Hipertensi, stroke, palpitasi, insomnia. DOSIS Dewasa dan anak gt;12 tahun : 1 sendok takar 5 mL, Anak 6-12 tahun : 0.5 sendok takar 5 mL, Anak 2-6 tahun : 0.25 sendok takar 5 mL, Semua dosis diberikan 3 x sehari. CARA PEMAKAIAN Sebelum atau sesudah makan. INDIKASI/ KEGUNAAN Meredakan gejala bersin-bersin dan hidung tersumbat karena Flu. MANUFAKTUR Interbat KEMASAN Dus, Botol @ 100 ml PERHATIAN KHUSUS Hati-hati pada penggunaan bersama obat penekan SSP. Dapat mengganggu kemampuan mengemudi atau menjalankan mesin. CARA PENYIMPANAN Simpan pada suhu ruangan