Deskripsi OBH COMBI PLUS BATUK FLU merupakan obat batuk dengan kandungan OBH, Paracetamol, Ephedrine HCl, dan Chlorphenamine maleat yang digunakan untuk meredakan batuk disertai gejala-gejala flu seperti demam, sakit kepala, hidung tersumbat, dan bersin-bersin. OBH bekerja sebagai ekspektoran atau peluruh dahak, Paracetamol digunakan sebagai pereda demam dan sakit kepala, Chlorpheniramine maleate bekerja sebagai antihistamin atau anti alergi untuk meredakan gejala alergi, dan Ephedrine HCl sebagai dekongestan hidung atau melonggarkan saluran pernafasan. Indikasi Umum Obat ini digunakan untuk meredakan batuk yang disertai gejala-gejala flu seperti demam, sakit kepala, hidung tersumbat, dan bersin-bersin. Komposisi Tiap 5 mL (1 sendok takar) sirup mengandung : Succus Liquiritiae Extract 167 mg, Paracetamol 150 mg, Ammonium Chloride 50 mg, Ephedrine HCl 2.5 mg, Chlorpheniramine Maleate 1 mg. Dosis Dewasa dan anak diatas 12 tahun : 3 kali sehari, 3 sendok takar (15 ml). Aturan Pakai Dikonsumsi sesudah makan Perhatian Hati-hati penggunaan pada penderita dengan gangguan fungsi dan ginjal, glaukoma, hipertrofi prostat, hipertiroid dan retensi urine. Tidak dianjurkan digunakan pada anak usia di bawah 6 tahun, wanita hamil dan menyusui, kecuali atas petunjuk dokter. Hati-hati penggunaan bersamaan dengan obat-obat lain yang menekan susunan saraf pusat. Selama minum obat ini tidak boleh mengendarai kendaraan bermotor atau menjalankan mesin. Kontra Indikasi Penderita dengan gangguan jantung, diabetes melitus, gangguan fungsi hati yang berat dan hipersensitif terhadap komponen obat ini. Efek Samping Mengantuk, gangguan pencernaan, insomnia, gelisah, eksitasi, tremor, takikardia, aritmia, mulut kering. Kemasan Dus, Botol @ 100 ml Manufaktur Combiphar