ACTIFED PLUS COUGH SUPPRESANT merupakan obat batuk kering dan pilek dengan kandungan Dextromethorphan HBr, Pseudoephedrine HCl, dan Triprolidine HCl. Dextromethorphan HBr sebagai antitusif yang bisa menekan refleks batuk. Pseudoephedrine bekerja membantu meredakan pembengkakan pembuluh darah di dalam hidung, sehingga saluran napas lebih terbuka dan napas menjadi lega. Triprolidine HCl sebagai antihistamin/anti alergi untuk meredakan gejala alergi seperti bersin-bersin. Indikasi Umum Obat ini digunakan untuk meredakan gejala flu pilek dan batuk kering, serta gatal tenggorokan. Komposisi Tiap 5 ml sirup mengandung: Dextromethorphan HBr 10 mg, Pseudoephedrine HCl 30 mg, Triprolidine HCl 1.25 mg Dosis
Dosis dan Aturan Pakai - Dewasa dan anak?anak di atas 12 tahun: 1 sendok takar (5mL), 3 kali sehari - Anak?anak 6-12 tahun: 1/2 sendok takar (2.5mL), 3 kali sehari - Tidak dianjurkan untuk anak di bawah 6 tahun. Aturan Pakai Sebelum atau sesudah makan Kontra Indikasi
Sensitif terhadap obat simpatomimetik lain (seperti efedrin, fenilpropanolamin), hipertensi berat. Sedang mendapat terapi MAOI dalam-dalam minggu terakhir. Tidak dianjurkan untuk anak di bawah 6 tahun. Efek Samping Mengantuk, gangguan pencernaan, sakit kepala, gangguan psikomotorik, takikardi, aritmia, mulut kering, palpitasi, kesulitan berkemih Golongan Produk Obat Bebas Terbatas (Biru) Kemasan Dus, Botol @ 60 ml Manufaktur GlaxoSmithKline Indonesia No. Registrasi BPOM: DTL1624504137A1
Ada masalah dengan produk ini?
ULASAN PEMBELI
5.0/ 5.0
100% pembeli merasa puas
1 rating • 0 ulasan
5
(1)100%
4
(0)0%
3
(0)0%
2
(0)0%
1
(0)0%
Belum ada ulasan untuk produk ini
Beli produk ini dan jadilah yang pertama memberikan ulasan