Indikasi / Kegunaan
Digunakan untuk meringankan rasa sakit seperti sakit gigi, sakit kepala, dan menurunkan demam
Kandungan / Komposisi
Tiap tablet mengandung paracetamol 500 mg
Dosis
Dewasa: 0.5-1 gram, 3-4 kali sehari, maksimal 4 gram per hari.Anak < 1 tahun: 60 mg, 3-4 kali sehari.Anak 1-6 tahun: 125 mg, 3-4 kali sehari, maksimal 750 mg per hari. Anak 7-12 tahun: 250 mg, 3-4 kali sehari, maksimal 1 gram per hari.
Cara Pemakaian
Dapat diminum sebelum atau sesudah makan
Kemasan
Strip 4 tablet
Golongan
Obat Bebas
Perlu Resep
Tidak
Kontraindikasi / Jangan digunakan oleh
-
Efek Samping
Demam, mual, nyeri lambung, kehilangan nafsu makan, urin berwarna gelap, tinja / kotoran berwarna coklat kemerahan, mata atau kulit berwarna kuning, tinja/kotoran berdarah atau berwarna hitam, urin berdarah atau keruh, demam dengan atau tanpa panas dingin, nyeri tajam pada pinggang dan/atau tubuh bagian samping, noda atau bercak merah pada kulit, ruam kulit, gatal-gatal, sakit tenggorokan, luka, bisul, atau bercak putih pada bibir atau mulut, jumlah urin berkurang tiba-tiba, rasa lelah atau lemas yang tak wajar, mata atau kulit berwarna kuning.
Perhatian Khusus
Pemberian tidak lebih dari 5 x sehari, Hati-hati menggunakan obat ini pada pasien dengan gangguan fungsi hati dan ginjal
Cara Penyimpanan
Simpan di tempat kering dan sejuk, serta terhindar dari panas sinar matahari langsung
Principal
Sanbe Farma
-----------------------------------------------------
*Ikuti (Follow) Akun kami -> Dapat Voucher Diskon
*Merupakan Apotek Resmi dan Hanya Menjual Barang Original 100%
*Pesanan Sebelum Jam 15.00 -> Dikirim di Hari yang Sama
*Jam Operasional Toko :
Buka Senin-Sabtu 09.00 - 18.00
Buka Minggu / Libur 12.00-18.00
*Minggu dan Hari Libur MENERIMA PENGIRIMAN Instant, AnterAja, SiCepat