Deskripsi ASPILET TABLET adalah obat tablet yang mengandung Acetylsalicylic Acid 80 mg. Acetylsalicylic acid atau dikenal juga dengan Aspirin merupakan senyawa analgesik non steroid yang digunakan sebagai analgesik, antipiretik, antiinflamasi dan anti-platelet. Dalam penggunaan obat ini HARUS SESUAI DENGAN PETUNJUK DOKTER Indikasi Umum INFORMASI OBAT INI HANYA UNTUK KALANGAN MEDIS. Mencegah proses agregasi trombosit pada pasien infark miokard dan pasien angina tidak stabil, serta mencegah serangan serebral iskemik sesaat. Komposisi Tiap tablet mengandung: Acetylsalicylic acid 80 mg Dosis PENGGUNAAN OBAT INI HARUS SESUAI DENGAN PETUNJUK DOKTER. 1 tablet, 1 kali sehari Aturan Pakai Diberikan setelah makan pagi/siang/malam, dapat ditelan utuh atau dikunyah. Kontra Indikasi Obat ini tidak boleh diberikan kepada pasien dengan kondisi: Hipersensitif terhadap aspirin dan obat antiinflamasi non steroid (AINS) lainnya. Asma, rhinitis, dan polip hidung. Memiliki riwayat atau sedang mengalami tukak lambung. Pendarahan subkutan, homofilia, atau trombositopenia. Menerima terapi antikoagulan, atau AINS, atau Methotrexate. Gangguan hati atau ginjal yang berat. Anak-anak di bawah usia16 tahun dan sedang dalam proses pemulihan dari infeksi virus. Perhatian HARUS DENGAN RESEP DOKTER. Hati-hati penggunaan obat ini pada pasien dengan: - Gangguan ginjal atau hati moderate. - Penderita dispepsia atau lesi pada mukosa gastrointestinal atau tukak lambung aktif. - Gangguan asma atau alergi, anemia, dehidrasi, menoragia, hipertensi tidak terkontrol, defisiensi G6PD, tirotoksikosis. - Pasien yang menjalani prosedur pembedahan. - Wanita hamil dan/atau menyusui. - Anak di bawah usia 12 tahun. Kategori Kehamilan: Kategori D: Terbukti berisiko terhadap janin (pada trimester ketiga). Efek Samping Iritasi dan pendarahan saluran pencernaan (gastrointestineal), mual, muntah, tukak lambung, dispnea, reaksi kulit, trombositopenia. Kemasan Dus, 10 Strip @ 10 Tablet Kunyah Manufaktur Medifarma