TEMPRA FORTE - 60 ML ED : 07/2026 Deskripsi : Tempra Forte sirup adalah obat yang digunakan untuk menurunkan demam pada anak-anak. Obat ini pun dapat meredakan rasa nyeri ringan hingga sedang, seperti sakit kepala dan sakit gigi. Tempra Forte sirup memiliki kandungan paracetamol sebagai zat aktifnya. Selain itu, obat ini juga hadir dengan rasa jeruk manis yang akan disukai anak-anak. Obat Tempra Forte merupakan obat bebas yang bisa dibeli tanpa resep. Meski begitu, tetaplah berhati-hati saat mengonsumsi obat ini. Ikuti anjuran dosis yang tertulis pada kemasan atau bila perlu konsultasikan dulu ke dokter atau tenaga kesehatan lainnya. Komposisi : Tiap 5 ml: Paracetamol 250 mg Dosis : Anak-anak berusia di atas 12 tahun: 10-12,5 ml/hari sebanyak 3-4 kali/hari Anak-anak berusia 6-12 tahun: 5-10 ml/hari sebanyak 3-4 kali/hari Aturan pakai : Dapat dikonsumsi dengan atau tanpa makanan. #tempraforte #obatdemamanak #obatpenurunpanas #paracetamol