Tempra Drops adalah obat tetes oral untuk bayi usia 0-2 tahun yang efektif dan cepat menurunkan demam dan meredakan rasa sakit pada bayi.
Obat ini mengandung paracetamol yang bekerja pada pusat pengatur suhu di pusat pengaturan suhu di otak (antipiretik) dan menghambat pembentukan prostaglandin sehingga dapat mengurangi nyeri, menurunkan demam, dan menurunkan rasa sakit (analgetik).
Detail Produk:
Komposisi: Setiap 0.8 ml obat mengandung : Paracetamol 80 mg
Kategori: Demam
Golongan: Obat bebas
Perlu Resep: Tidak
Rute Obat: Oral
Kemasan: Dus, Boto 15 ml
No. BPOM: DBL 1124403036A1
Indikasi:
Mengatasi nyeri dan demam sedang pada bayi
Kontraindikasi:
Hipersensitif terhadap kandungan dalam obat
Dosis:
Dibawah 3 bulan : Sesuai anjuran dokter.
Anak usia 3-9 bulan: 0.8 ml.
Anak 10-24 bulan: 1.2 ml.
Diatas 2 tahun: gunakan Tempra Sirup.
Bila perlu sampai dengan 5 kali sehari. Minimum interval penggunaan dosis adalah 4 jam dan tidak melebihi 5 kali dalam 24 jam. Jangan melebihi dosis yang dianjurkan atau gunakan sesuai anjuran dokter.
Aturan Pakai:
Dapat dikonsumsi sebelum atau sesudah makan
Konsumsi obat ini dengan air putih, susu, atau jus buah agar seluruh obat tertelan
Simpan di tempat yang kering, di bawah suhu 30 derajat Celcius, dan terhindar dari cahaya matahari langsung
Perhatian:
Hati-hati penggunaan pada pasien dengan kerusakan atau gangguan hati
Beri tahu dokter jika anak Anda sedang mengonsumsi obat-obatan lain, herbal, atau suplemen.
Beri tahu dokter jika anak Anda memiliki alergi obat tertentu.
Jika mengalami alergi atau efek samping serius setelah mengonsumsi obat ini segera temui dokter untuk mendapatkan penanganan lebih lanjut.
Efek Samping:
Apabila dikonsumsi sesuai petunjuk pemakaian atau anjuran dokter, obat ini jarang menimbulkan efek samping. Jika digunakan dapat dosis tinggi, obat ini dapat menimbulkan kerusakan hati, kemerahan, atau gatal pada kulit