Deskripsi TEMPRA FORTE merupakan obat penurun demam yang mengandung Paracetamol 250 mg tiap 5 ml sirup. Paracetamol bekerja pada pusat pengatur suhu di hipotalamus untuk menurunkan suhu tubuh (antipiretik) serta menghambat sintesis prostaglandin sehingga dapat mengurangi nyeri ringan sampai sedang (analgesik). Obat ini digunakan untuk menurunkan demam, rasa sakit dan nyeri ringan seperti sakit kepala dan sakit gigi.
Indikasi Umum Obat ini dapat digunakan untuk meredakan sakit kepala, sakit gigi, sakit pada otot, nyeri yang mengganggu dan menurunkan demam yang menyertai flu/influensa serta demam sesudah vaksinasi.
Komposisi Tiap 5 ml mengandung Paracetamol 250 mg
Efek Samping Penggunaan dosis tinggi dapat menimbulkan kerusakan hati. Reaksi hipersensitifitas seperti kemerahan atau gatal pada kulit. Hentikan penggunaan obat dan segera hubungi dokter jika mengalami efek samping.
Bentuk Sediaan Sirup
Produsen Taisho Pharmaceutical
No BPOM BPOM: DBL1124401337A1
Golongan Obat Obat Bebas (Hijau) Aturan Pakai Dikonsumsi sebelum atau sesudah makan. Obat Bebas (Hijau)