Bisolvon Extra Sirup merupakan obat dengan kandungan Bromhexine HCl dan Guaiphenesin. Bisolvon Extra digunakan untuk mengurangi dan mengencerkan dahak pada saluran pernapasan sehingga lebih mudah dikeluarkan bersamaan dengan batuk. Bromhexine HCl bekerja mengencerkan dahak, sedangkan Guaiaphenesine bekerja meningkatkan aliran di sepanjang saluran pernapasan. Kombinasi keduanya bekerja saling melengkapi untuk meredakan batuk berdahak sekaligus mempermudah pengeluarannya. Komposisi: Tiap 5 ml mengandung: Bromhexine HCI 4 mg Guaiaphenesine 100 mg Indikasi: Bekerja sebagai mukolitik untuk meredakan batuk berdahak. Dosis: Dewasa dan anak-anak usia diatas 12 tahun : 3 kali sehari 10 ml. Anak-anak usia 6-12 tahun : 3 kali sehari 5 ml. Anak-anak usia 2-6 tahun : 2 kali sehari 5 ml. Aturan Pakai: Dimunum sesudah makan. Efek Samping: Gangguan pencernaan, sakit kepala, insomnia, alergi, takikardia, aritmia ventrikuler, mulut kering, dan palpitasi. Golongan Obat: Obat Bebas Terbatas (Biru) Kemasan: Dus, Botol @ 60 ml Bentuk Sediaan: Sirup Nomer Izin Edar: DTL1721207437A1 Diproduksi Oleh: BOEHRINGER INGELHEIM