Sanmol Sirup merupakan obat dengan kandungan Paracetamol. Sanmol digunakan untuk menurunkan demam dan meredakan nyeri, seperti sakit kepala, dan sakit gigi. Paracetamol adalah jenis obat yang termasuk kelompok analgesik atau pereda rasa sakit dan dipakai sebagai antipiretik atau menurunkan demam. Paracetamol mengurangi rasa sakit dengan cara mengurangi produksi zat dalam tubuh yang disebut prostaglandin. Prostaglandin adalah unsur yang dilepaskan tubuh sebagai reaksi terhadap rasa sakit. Paracetamol menghalangi produksi prostaglandin, sehingga tubuh menjadi tidak terlalu fokus pada rasa sakit. Paracetamol juga bekerja dengan memengaruhi bagian otak yang berfungsi mengendalikan suhu tubuh. Komposisi: Paracetamol 120 mg/5 ml Indikasi: Meredakan nyeri termasuk sakit kepala, sakit gigi, demam yang menyertai flu, dan setelah imunisasi. Dosis: Anak-anak usia 9-12 tahun : 3-4 kali sehari 15-20 ml. Anak-anak usia 6-9 tahun : 3-4 kali sehari 10-15 ml. Anak-anak usia 2-6 tahun : 3-4 kali sehari 5-10 ml. Anak-anak usia 1-2 tahun : 3-4 kali sehari 5 ml. Aturan Pakai: Diminum sesudah makan. Efek Samping: Mual, nyeri perut, nafsu makan berkurang, warna urin gelap, reaksi alergi seperti gatal, kulit kemerahan, bengkak, hingga kesulitan bernapas, dan kulit menguning. Golongan Obat: Obat Bebas (Hijau) Kemasan: Dus, Botol @ 60 ml Bentuk Sediaan: Sirup Nomer Izin Edar: DBL7622235037A1 Diproduksi Oleh: SANBE FARMA