Triaminic Pilek merupakan obat dengan kandungan Chlorpheniramine Maleate dan Pseudoephedrine HCl. Triaminic Pilek digunakan untuk meringankan gejala flu seperti hidung tersumbat dan bersin-bersin yang disebabkan oleh alergi pada saluran pernapasan atas. Komposisi: Tiap 5 ml mengandung: Chlorpheniramine Maleate 1 mg Pseudoephedrine HCl 15 mg Indikasi: Meringankan bersin-bersin dan melegakan hidung tersumbat yang disebabkan oleh pilek. Dosis: Dewasa dan Anak usia diatas 12 tahun : 3 kali sehari 2 sendok takar (10 ml). Anak usia 6-12 tahun : 3 kali sehari 1 sendok takar (5 ml). Anak usia 2-5 tahun : 3 kali sehari 1/2 sendok takar (2.5 ml). Aturan Pakai: Diminum sesudah makan. Efek Samping: Pusing, mengantuk, mual, muntah, berkeringat, nyeri lambung, sakit kepala, haus, takikardia, nyeri perekordial, palpitasi, kesulitan berkemih, kelemahan otot, tremor, gugup, insomnia, hipertensi, mulut kering, midriasis, dan aritmia ventrikular. Golongan Obat: Obat Bebas Terbatas (Biru) Kemasan: Dus, Botol @ 60 ml Bentuk Sediaan: Sirup Nomer Izin Edar: DTL1624504537A1 Diproduksi Oleh: NOVARTIS BIOCHEMIE