Farmacrol Forte adalah obat dengan kandungan Aluminium Hidroksida, Magnesium Hidroksida dan Simethicone yang merupakanobat untuk membantu mengobati gejala penyakit akibat produksi asam lambung yang terlalu banyak seperti rasa tidak nyaman pada saluran cerna, perut kembung, mual, yang disertai tidak nafsu makan.Farmacrol Forte juga digunakan untuk membantu meredakan gejala gas tambahan seperti bersendawa, kembung, dan perasaan tekanan atau ketidaknyamanan di perut atau usus.
Kandungan yang terdapat pada Farmacrol Forte : - Simetichone bekerja dengan cara mengurangi tegangan pada gelembung gas, sehingga gelembung gas dapat diurai, dengan begitu aliran gas pada usus menjadi lancar dan keluhan akibat peningkatan produksi gas juga bisa mereda - Alumunium Hydroxide bekerja dengan cara menetralkan asam lambung serta melindungi dinding lambung dari iritasi akibat asam lambung - Magnesium Hydroxide bekerja menurunkan jumlah asam pada perut sehingga magnesium ini dapat mengurangi rasa mulas dan sakit perut
Cara Pakai : - Dewasa : 1-2 Tablet, 3-4 kali sehari - Anak-anak 6-12 tahun : 1/2 - 1 Tablet, 3-4 kali sehari - Diminum 1 jam sebelum makan atau 2 jam setelah makan dan menjelang tidur, sebaiknya tablet dikunyah dahulu
Khasiat : Untuk mengurangi gejal-gejala yang berhubungan dengan kelebihan asam lambung, gastritis, tukak lambung, tukak usus dua belas jari, dengan gejala-gejala seperti mual, nyeri lambung, nyeri ulu hati, kembung dan perasaan penuh pada lambung.
Komposisi : Tiap tablet kunyah mengandung : - Simethicone 80 mg - Alumunium Hydroxide-Magnesium Carbonate Gel setara dengan Alumunium Hydroxide 200 mg - Magnesium Hydroxide 200 mg
Kemasan : Blitser @ 10 Tablet Kunyah
Diproduksi Oleh : PT. PRATAPA NIRMALA
BPOM No : DBL8831501463A1
Dijamin tidak kedaluwarsa
Obat di luar masa konsumsi? Kamu bisa lapor. Selengkapnya