EXPIRED DATE DESEMBER 2023 NEOZEP FORTE merupakan obat dengan kandungan Phenylpropanolamine HCl yang berperan sebagai dekongestan atau pereda hidung tersumbat, Paracetamol yang bekerja dengan menurunkan demam dan pereda nyeri, serta Salicylamide, yaitu turunan dari asam salisilat yang bekerja secara sinergis dengan Paracetamol dalam meredakan nyeri. Selain itu, obat ini juga mengandung Chlorpheniramine maletae yang berfungsi sebagai antihistamin atau anti alergi. Obat ini dapat digunakan untuk meredakan flu, sinus, dan alergi. Indikasi Umum Mengobati gejala flu, seperti: hidung tersumbat, demam, pusing, dan bersin-bersin. Komposisi Phenylpropanolamine HCl 15 mg, Paracetamol 250 mg, Salicylamide 150 mg, Chlorpheniramine maleate 2 mg Dosis Dewasa: 3-4 x sehari 1 tablet Anak usia 6-12 tahun: 3-4 x sehari setengah tablet. diminum sesudah makan Kontra Indikasi hipersensitif Perhatian Tidak boleh diberikan pada penderita yang sensitif atau alergi terhadap obat simpatomimetik lain (seperti: efedrin, pseudoefedrin, fenilefrin), penderita tekanan darah tinggi, dan individu yang sedang mengkonsumsi anti depresan tipe penghambat monoamin oksidase (MAOI). Hati-hati penggunaan obat ini pada individu yang berpotensi mengalami tekanan darah tinggi atau stroke, seperti pada penderita dengan berat badan ber;ebih atau over weight, atau individu usia lanjut. Bila dalam 3 hari gejala flu tidak kunjung meeda, segera konsultasikan hal tersebut dengan dokter Anda atau unit pelayanan kesehatan. Hentikan penggunaan obat ini jika terjadi susah tidur, jantung berdebar, dan pusing. Disarankan untuk menambahkan bubble wrap untuk keamanan paket anda. https://www.tokopedia.com/pharmamart/extra-bubble-wrap-packing
Ada masalah dengan produk ini?
ULASAN PEMBELI
5.0/ 5.0
100% pembeli merasa puas
1 rating • 0 ulasan
5
(1)100%
4
(0)0%
3
(0)0%
2
(0)0%
1
(0)0%
Belum ada ulasan untuk produk ini
Beli produk ini dan jadilah yang pertama memberikan ulasan