Ikadryl merupakan sirup obat batuk, yang mengandung bahan aktif diphenhidramin HCl 12,5 mg, amonium klorida 125 mg, Na sitrat 50 mg, menthol 1 mg tiap 5 mL. Diphenhidramin HCl merupakan antihisamin yang kuat, dan juga memiliki manfaat sebagai penekan rasa batuk dengan efek sedatif. Kombinasi dari ketiga kandungan Ikadryl bekerja sebagai ekspektoran atau peluruh dahak. Apabila menggunakan obat ini, dianjurkan tidak melakukan pekerjaan yang memerlukan perhatian khusus seperti menjalankan mesin karena Ikadryl menimbulkan rasa mengantuk. Ikadryl tidak boleh digunakan pada neonatus atau bayi prematur, ibu menyusui. Ikadryl diproduksi oleh Ikapharmindo. Komposisi per 5 mL mengandung diphenhidramin HCl 12,5 mg, amonium klorida 125 mg, Na sitrat 50 mg, menthol 1 mg Indikasi / Manfaat / Kegunaan : batuk yang berhubungan dengan selesma, flu, dan iritasi pada pernapasan lain, serta bronkitis alergi Dosis Dewasa dan anak: 1-2 sendok teh tiap 4 jam Penyajian dapat diberikan bersama atau tanpa makanan