Atur jumlah dan catatan
Stok: Sisa 2
Subtotal
Rp30.000
TEMPRA SIRUP RASA ANGGUR 30 ml, 60 ml, 100 ml / Obat demam - 30 ml
Rp30.000
Pilih ukuran: 30 ml
- Kondisi: Baru
- Min. Pemesanan: 1 Buah
- Etalase: Obat Flu Batuk Demam
Deskripsi
TEMPRA SIRUP merupakan obat dengan kandungan Paracetamol 160 mg tiap 5 ml sirup. Paracetamol bekerja sebagai antipiretik pada pusat pengaturan suhu di otak dan analgetika dengan meningkatkan ambang rasa sakit. Obat ini dapat digunakan untuk menurunkan panas dan meredakan nyeri.
Indikasi Umum
Obat ini dapat digunakan untuk meredakan sakit kepala, sakit gigi, sakit pada otot, nyeri yang mengganggu dan menurunkan demam yang menyertai flu/influensa serta demam sesudah vaksinasi.
Komposisi
Tiap 5 ml mengandung : Paracetamol 160 mg
Dosis
Anak 6 - 8 tahun : 2 sendok takar (10 ml). Diberikan tiap 4 jam, tapi tidak lebih dari 5 x sehari. Anak 4 - 5 tahun : 1.5 sendok takar (7.5 ml). Diberikan tiap 4 jam, tapi tidak lebih dari 5 x sehari. Anak 2-3 tahun : 1 sendok takar (5 ml). Diberikan tiap 4 jam, tapi tidak lebih dari 5 x sehari.
Aturan Pakai
Dikonsumsi sebelum atau sesudah makan.
Kontra Indikasi
Jangan digunakan pada penderita yang menderita kerusakan hati dan alergi terhadap Paracetamol.
Perhatian
1. Bila rasa sakit bertahan lebih dari 3 hari, dan demam tidak menurun selama 2 hari, atau bila ada kemerahan pada kulit, segera hubungi dokter. Penggunaan dosis tinggi dapat menyebabkan kerusakan hati. Hati-hati pemberian obat ini pada penderita penyakit ginjal. Penggunaan obat ini pada penderita yang mengkonsumsi alkohol dapat meningkatkan resiko kerusakan fungsi hati. Tidak dianjurkan penggunaan secara bersamaan dengan obat lain yang mengandung paracetamol. 2. Kelebihan dosis: Paracetamol dalam dosis berlebih dapat menimbulkan keracunan hati pada beberapa penderita. Bila hal ini terjadi, harap segera hubungi dokter Anda atau Rumah Sakit terdekat.
Efek Samping
Penggunaan dosis tinggi dapat menimbulkan kerusakan hati. Reaksi hipersensitifitas seperti kemerahan atau gatal pada kulit. Hentikan penggunaan obat dan segera hubungi dokter jika mengalami efek samping.
Segmentasi
Green
Kemasan
Dus, Botol
Manufaktur
Taisho Pharmaceutical
TEMPRA SIRUP merupakan obat dengan kandungan Paracetamol 160 mg tiap 5 ml sirup. Paracetamol bekerja sebagai antipiretik pada pusat pengaturan suhu di otak dan analgetika dengan meningkatkan ambang rasa sakit. Obat ini dapat digunakan untuk menurunkan panas dan meredakan nyeri.
Indikasi Umum
Obat ini dapat digunakan untuk meredakan sakit kepala, sakit gigi, sakit pada otot, nyeri yang mengganggu dan menurunkan demam yang menyertai flu/influensa serta demam sesudah vaksinasi.
Komposisi
Tiap 5 ml mengandung : Paracetamol 160 mg
Dosis
Anak 6 - 8 tahun : 2 sendok takar (10 ml). Diberikan tiap 4 jam, tapi tidak lebih dari 5 x sehari. Anak 4 - 5 tahun : 1.5 sendok takar (7.5 ml). Diberikan tiap 4 jam, tapi tidak lebih dari 5 x sehari. Anak 2-3 tahun : 1 sendok takar (5 ml). Diberikan tiap 4 jam, tapi tidak lebih dari 5 x sehari.
Aturan Pakai
Dikonsumsi sebelum atau sesudah makan.
Kontra Indikasi
Jangan digunakan pada penderita yang menderita kerusakan hati dan alergi terhadap Paracetamol.
Perhatian
1. Bila rasa sakit bertahan lebih dari 3 hari, dan demam tidak menurun selama 2 hari, atau bila ada kemerahan pada kulit, segera hubungi dokter. Penggunaan dosis tinggi dapat menyebabkan kerusakan hati. Hati-hati pemberian obat ini pada penderita penyakit ginjal. Penggunaan obat ini pada penderita yang mengkonsumsi alkohol dapat meningkatkan resiko kerusakan fungsi hati. Tidak dianjurkan penggunaan secara bersamaan dengan obat lain yang mengandung paracetamol. 2. Kelebihan dosis: Paracetamol dalam dosis berlebih dapat menimbulkan keracunan hati pada beberapa penderita. Bila hal ini terjadi, harap segera hubungi dokter Anda atau Rumah Sakit terdekat.
Efek Samping
Penggunaan dosis tinggi dapat menimbulkan kerusakan hati. Reaksi hipersensitifitas seperti kemerahan atau gatal pada kulit. Hentikan penggunaan obat dan segera hubungi dokter jika mengalami efek samping.
Segmentasi
Green
Kemasan
Dus, Botol
Manufaktur
Taisho Pharmaceutical
Ada masalah dengan produk ini?
ULASAN PEMBELI

Belum ada ulasan untuk produk ini
Beli produk ini dan jadilah yang pertama memberikan ulasan