Obat ini dapat digunakan untuk meredakan sakit kepala, sakit gigi, sakit pada otot, nyeri yang mengganggu dan menurunkan demam yang menyertai flu/influensa serta demam sesudah vaksinasi.
Deskripsi TEMPRA FORTE merupakan obat sirup dengan rasa jeruk yang mengandung Paracetamol 250 mg tiap 5 ml sirup. Paracetamol bekerja sebagai antipiretik pada pusat pengaturan suhu di otak dan analgetika dengan meningkatkan ambang rasa sakit. Obat ini digunakan untuk menurunkan demam, rasa sakit dan nyeri ringan seperti sakit kepala dan sakit gigi.
Komposisi Tiap 5 ml mengandung : Paracetamol 250 mg
Dosis Anak di atas 12 tahun : 2-2.5 sendok takar (10 ml - 12.5 ml). Anak 6-12 tahun : 1-2 sendok takar (5 ml - 10 ml). Semua dosis diberikan 3-4 x sehari.
Aturan Pakai Dikonsumsi sebelum atau sesudah makan.
Kemasan Dus, Botol @ 60 ml
EXP 06 2022
Dijamin tidak kedaluwarsa
Obat di luar masa konsumsi? Kamu bisa lapor. Selengkapnya